Немецкие Альпы с нетерпением ожидают лыжного сезона

Речь пойдет об известном горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen, который расположился в Баварии. Эта область считается одной из лучших горнолыжных направлений в Европе. В предстоящем сезоне на этом курорте пройдет множество крупных соревнований, а это значит сюда приедут и много туристов.

Всемирный чемпионат мира 2011 FIS Alpine World Ski Championships пройдет здесь с 7 по 20 февраля. Последний раз горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен принимал этот чемпионат в 1978 году. Также он принимал у себя первые Олимпийские лыжные соревнования во время зимней Олимпиады 1936 года.

Власти курорта Гармиш вложили значительные средства в подготовку к проведению чемпионата мира, в том числе создание второй трассы для скоростного спуска. Также были добавлены несколько гондольных подъемников и один кресельный.

По словам мэра города Гармиш, Томаса Шмида / Thomas Schmid, в изменения лыжного курорта было инвестировано около 60 млн евро ($ 80), и еще 42 млн евро ($ 57m) было потрачено на то, чтобы ускорить поезд из Мюнхена в Гармиш в 2011 году. Этот поезд всем хорошо известен тем, что лыжники могут сесть на него из Мюнхена сразу с лыжами. Ведь он останавливается в 200 метрах от нижней части лыжного склона. Поездка на поезде занимает около полутора часа.

Шмид считает, что этот район будет привлекателен для туристов своей близостью к горе Цугшпитце / Zugspitze.

На озере KÖnigssee центр для катания на коньках, расположенный в Берхтесгадене, в 2011 году также привлечет огромное внимание. Там пройдет Bobsled and Skeleton World Championships. А эти виды спорта очень популярны в Германии.

А если и этого будет не достаточно, то также в следующем году на другом горнолыжном курорте Баварии – Inzell с 10 по 13 марта пройдет чемпионат мира по скоростному катанию на коньках Ice Speedskating World Championships. Планируется поставить новый каток на этом курорте.

Также в этом регионе в следующем году планируется проведение различных других мероприятий. Среди них Международный фестиваль воздушных шаров в январе, организованные гонки на собачьих упряжках также в январе, в марте пройдет чемпионат мира по скоростному катанию на коньках, а еще, и мы не шутим, чемпионат мира по игре на аккордеоне в июне следующего года.

И это еще не конец.

Мюнхен, конечно, ожидает объявление о победе на право проведение зимних Олимпийских игр 2018, так как регион рассматривается в тройке финалистов. Аттестационная комиссия посетит объекты в Баварии следующей зимой. Результат будет сообщен в июне следующего года. Финальный результат будет объявлен в начале июля 2011 года.

После того, горнолыжный курорт Рупольдинг / Ruhpolding будет готов принять у себя Чемпионат мира по биатлону зимой 2012 года.

В общем, Бавария должна быть одним из самых интересных мест в Европе, посещаемых этой зимой.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
9 июня 2010