На снегоступах по следам Вальдостанской весны

Несмотря на то, что с приближением весны дни становятся длиннее и теплее, в это время года заснеженные горы Валле д’Аосты всё ещё притягивают как магнитом любителей прогулок, которые, надев на ноги снегоступы, стремятся на природу. Среди разных подготовленных проектов можно отметить программу кооператива «Habitat», который предлагает серию экскурсий на снегоступах расписанных до 2 мая, эти прогулки могут быть дневными – они занимают целый день, или ночными – длятся примерно три часа, по выходным проходят экскурсии «выходного дня» – «Tuttanatura», включающие в себя полный пансион в гостиницах на территории природного заповедника Гран Парадизо и две экскурсии.

По выходным: а именно 14 марта, «Habitat» предлагает однодневную прогулку к Col de Bard (Авиз), 21 марта – к Testa Comagna (Сен-Венсан), и в приют Chalet de l'Epee (Вальгризанш) – 28 марта. Во время ночных путешествий участники отправятся в Торньон (Вальтурнанш) – 20-го и в Вальгризанш – 27-го марта, а предложение 'Sleep and Trip', включающее две экскурсии, позволит, с 26-го по 28 марта, полюбоваться природой парка Гран Парадизо и долины Вальтурнанш.

«Trekking Cogne» предлагает 14, 21-го и 28-го марта отправиться на снегоступах в Вальнонтей, в Национальный парк Гран Парадизо, в мир животных, ледовых каскадов и волшебных пейзажей. В программе «Sylvenoire night» лёгкая прогулка на снегоступах по лесам, за которой следует традиционный ужин в ресторане с дегустацией местных ликёров, а затем наблюдение за звёздами. Путешественники могут получить удовольствие и заряд здоровья во время экскурсии «Vogliamoci bene», 19 и 26-го марта, которая включает в себя прогулку на снегоступах и последующую дегустацию вин и сыров.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
16 марта 2010