Winter X Games пройдут на Тине

10 – 12 марта горнолыжный курорт Тинь (Франция) будет принимать известные европейские соревнования Winter X Games. Всего лишь через несколько недель после закрытия Олимпийских игр в Ванкувере, лучшие райдеры мира встретятся вновь на горнолыжном курорте Тинь, на котором будет проведено восемь серий стартов: лыжи, сноуборд и слоупстайл.

Первые Winter X Games состоялись в 1995 году в Аспене, штат Колорадо и собрали элита фристайла. Возле телеэкранов собралось 54 млн. телезрителей из 140 стран. Тинь готовился к этому событию три года, чтобы достичь такого же уровня, как у курорта Аспен.

SuperPipe будет иметь длину 220 метров и ширину18 метров. Высота будет достигать от пяти до шести метров. Участники будут делать все возможное, чтобы выполнить самые высокие, самые технические трюки. Их будут судить по амплитуде: сложность, качество и общее впечатление.

Слоупстайл простирается на 600 метров и имеет 190 метров перепад высот. Восемь снежных модулей и четыре рейла. Участники будут соревноваться в скорости, стиле, амплитуде и технике.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
4 марта 2010