Вокруг Шамруса на зимнем велосипеде

Горнолыжный курорт Франции Шамрус / Chamrousse рад представить своим туристам новый способ передвижения по городу – экологически чистый вид транспорта зимний рикша (трёхколёсный велосипед).

Как и классический рикша, он вмещает одного или двух пассажиров. Этот новый вид транспорта родился благодаря сотрудничеству между Эриком Боннементом / Eric Bonnement – бывший лыжный инструктор Шамруса, его друзьями инженерами, и команды профессионалов из компании «CMFP», которая специализируется на горных безопасных транспортных средствах передвижения.

Аппарат был разработан с высокой системой безопасности. Зимний рикша оснащен экстренным торможением, а также системой, которая предотвращает от скатывания назад.

Таким образом, рикша открывает новые возможности для инвалидов и пожилых людей, которые теперь могут наслаждаться видом гор. Она также расширяет предложения курорта. До 30 процентов гостей лыжного курорта на самом деле не катаются на лыжах, так что это важно для курортов, которые хотят удовлетворить различные группы туристов.

Гостям предлагаются две экскурсии: первая длится один час и идет от Санта-Крус-де-Шамрус / Croix de Chamrousse к Recoin. Вторая курсирует между подъемником Bacha Bouloud и подъемником Roche BÉrenger.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
3 марта 2010