Страсти на льду Ice Kart в Червинье

Речь идёт о единственном в Валле д’Аосте картодроме «on ice» с двумя ледяными трассами с разными видами разметки, протяжённостью примерно 500 и 700 метров, по которым можно гонять на новёхоньких картах, проводить свободные испытания на время или соревнуясь с друзьями.

Картодром находится над туннелем при въезде в посёлок, и открыт до апреля (в зависимости от погодных условий) ежедневно с 10 до 22 часов. Для аккредитации и приёма в распоряжении клиентов здесь есть отапливаемые шале и тент, они расположены на возвышении, с которого просматривается вся трасса. Кроме того, структура располагает современным электронным оборудованием для хронометража для тех, кто хотел бы помериться силами на индивидуальных или групповых состязаниях. Карты с низкой посадкой, специально подготовленные для эксплуатации в экстремальных климатических условиях: низкая посадка, четырёхтактный двигатель и шипованные шины для снега и льда.

Процедура проведения соревнований предусматривает несколько этапов: свободное испытание – для знакомства с трассой и возможностями карта, квалификация с электронным хронометражем, а затем собственно гонка на раздельных трассах, одна из них со стартовой решёткой для старта по результатам квалификационных заездов. Пилотам необходимо соответственно одеваться, лучше всего подойдут: лыжные куртка, брюки или комбинезон, перчатки и удобная зимняя обувь.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
2 марта 2010