Сноуборд. Хаф-пайп. Мужчины. Анонс

По итогам стартов Кубка мира этого сезона создается впечатление, что все очень темнят, никто настоящую силу и уровень готовности не показывает. Идет разовое испытание и опробование новых элементов и прыжков на отдельных этапах и далее все уходит в туман. Не было в этом году такого соревновательного отрезка, когда бы кто-то дважды подряд попадал на подиум.

Более-менее точно можно только определить конкурентную силу отдельных команд, все же основная борьба развернется между спортсменами из США, Японии, Финляндии и Франции.

У американцев, в рядах которых выступит действующий олимпийский чемпион Турина Шон Уайт, есть еще и хорошо прогрессирующие Дэнни Дэвис и Скотти Лаго.

Очень сильная сборная Японии, состав команды чрезвычайно сбалансирован.

У них в обойме – Чемпион мира в Канвондо (Корея) Рио Аоно, прекрасно выступающий в этом сезоне Казухиро Кокубо, у которого второе место в общем зачете Кубка мира, а также победа в Саас-Фэ и призовое место на этапе в Кардрона. Вполне по силам преподнести сенсацию и победителю январского этапа в Kreischberg Дайсуке Мураками.

Добрых и уважительных слов заслуживают финские парни. На смену призеру Туринской Олимпиады Маркку Коски пришли талантливые и стабильные Янне Корпи и Антти Аутти, возглавляющие гонку в Кубке мира.

1766_2.jpg

В этом обзоре нельзя не напомнить и о славных традициях французской школы хаф-пайпа. Жив и здоров Матье Крепей, прекрасно выступил на последнем этапе Кубка мира Артур Лонго.

Могут преподнести приятный сюрприз своим зрителям и хозяева трубы, Джефф Батчелор и Джастин Ламуре по всей видимости, в неплохой форме.

Так что ясно пока одно – в Ванкувере не будет доминирования спортсменов ни одной из стран, как это произошло в Турине, когда американцы забрали себе два первых места.

1766_3.jpg

Портал skitours.com.ua в течение всего сезона регулярно освещал все соревнования Кубка мира в хаф-пайпе. И мы с удовольствием даем на исход соревнований в хаф-пайпе у мужчин наш прогноз:

1. Янне Корпи
2. Казухиро Кокубо
3. Дэнни Дэвис

Прогноз сайта sports.williamhill:
1
. Шон Уайт 1/4
2. Юрий Подладчиков 7/1
3. Скотти Лаго 14/1
4. Луи Вито 16/1
5. Казухиро Кокубо 20/1
6. Грегори Брец 25/1
7. Пеету Пииройнен 25/1
8. Мэтью Крепел 33/1
9. Маркус Келлер33/1
10. Ларри Иллка-Эмели 40/1

Старты Кубка мира 2009/10

Кардрона 25-26/08/09 :
1
. Шон Уайт (США)
2. Юрий Подлачиков (Швейцария)
3. Казухиро Кокубо (Япония)

Саас-Фэ 09/11/09 :
1
. Казухиро Кокубо
2. Матье Крепей (Франция)
3. Пеету Пиройнен (Финляндия)

Mammoth Lakes 06/01/10 :
1
. Дэнни Дэвис (США)
2. Шон Уайт
3. Скотти Лаго (США)

Kreischberg 07/01/10 :
1
. Дайсуке Мураками (Япония)
2. Патрик Бургенер (Швейцария)
3. Тор Холвик (Норвегия)

Стоунхэм 22/01/10 :
1
. Янне Корпи (Финляндия)
2. Джефф Батчелор (Канада)
3. Антти Аутти (Финляндия)

Калгари 30/01/10 :
1
. Артур Лонго (Франция)
2. Джастин Ламуре (Канада)
3. Бен Килнер (Великобритания)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО

Страна
1 марта 2010