Новая школа горнолыжного спорта откроется в Шуахеви

Новая школа горнолыжного спорта откроется в высокогорном селе Гомардули Шуахевского района (Западная Грузия), что должно положить начало развитию данного спорта в регионе.

Природные ресурсы региона позволят горнолыжному курорту Шуахеви, строительство которого планируется там государством, круглый год принимать туристов, заинтересованных в горнолыжном спорте. Курорт станет первым подобным местом для отдыха и занятий горнолыжным спортом в Аджарии.

Всего в Грузии насчитывается около десяти горнолыжных спортивных школ, которые в основном сосредоточены в популярных зимних курортах Бакуриани и Гудаури (Восточная Грузия).

В рамках президентской программы в Грузии планируется массовое развитие горнолыжных курортов. Цель программы – обновление и усовершенствование инфраструктуры курортов. Президентская программа предусматривает активное сотрудничество с частным сектором в целях развития горнолыжных курортов.

В рамках программы будут построены новые курорты на озере Шаори, в Рача, Верхней Абхазии (Западная Грузия) и других высокогорных регионах, а также будут восстановлены существующие курорты в Гудаури и Бакуриани.

По материалам Новости – Грузия

Страна
17 октября 2007