Чемпионат по метанию снежков в Сесто

15 по 16 марта на итальянском горнолыжном курорте Сесто / Sesto (Секстен / Sexten) пройдет чемпионат Европы по метанию снежков 2010.

Лучшие команды встретятся на курорте и будут бороться друг против друга. Цель – поразить противника снежком, чтобы получить очки. Чем чаще, тем больше очков. Та команда, которая набрала большее количество очков, выигрывает.

Каждой команде, состоящей из трех человек, дается по три минуты. Команды не должны покидать свою зону, в противном случае они могут потерять очки. Обязательно условие: шлемы, очки и перчатки должны быть на участниках все время.

Стать участником может любой старше 16 лет. Организаторы хотели бы напомнить участникам: участники будут выступать на чемпионате на свой собственный страх и риск, а нетрезвые участники будут дисквалифицированы.

Сесто является домом трех вершин. Это город расположен в провинции Больцано / Bolzano-Bozen, в регионе Трентино-Альто-Адидже / Южный Тироль / Trentino-Alto Adige/South Tyrol на северо-востоке Италии. Район граничит с Восточным Тиролем и Австрией.

Сесто расположен на высоте 1310 м в горнолыжном регионе Альта Пустерия / Alta Pusteria. Здесь вам будет предложено 50 км ухоженных трасс и 200 км трасс для лыжного кросса.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
28 января 2010