В Аосте пройдет 7-1 международный слет

С 10 по 14 февраля Аоста примет 7-й международный слёт воздухоплавателей. Как подчёркивают организаторы, речь идёт о «единственном в своём роде мероприятии, принимая во внимание место в котором оно проходит» и о «возможности, которую не должны упустить те, кто хотел бы на несколько часов остановить бешеный ритм современной жизни и отдаться на волю ветрам в корзине, прикреплённой к шару с горячим воздухом».

Участники «смогут в полной тишине наслаждаться природой, наблюдая её с высоты 3000 метров, любоваться круговой панорамой, охватывая взглядом самые высокие вершины Европы». Около двадцати воздушных шаров, раскрашивая вальдостанское небо, будут подниматься по утрам, в 9.30, с центральной площади Аосты – Пьяцца Шану.

Кроме того, во время слёта для самых опытных пилотов будет организован Alps Crossing – продолжительный перелёт через Альпы. «Этот весьма непростой перелёт, он требует специальной подготовки, так как воздухоплаватели поднимутся на высоту 5-6 тысяч метров, где скорость ветров достигает 100 км в час, а температура воздуха колеблется от – 10 до – 30º».

И, наконец, на День Святого Валентина запланированы «особые полёты для влюблённых» с тостами и фейерверками.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
26 января 2010