Фристайл. Могул. Первое место досталось олимпийской чемпионке 2006 года

На канадском курорте Калгари в Олимпийском парке прошли ночные соревнования Кубка мира по фристайлу в могулах. Первое место досталось олимпийской чемпионке 2006 года канадке Дженнифер Хейл / Jennifer Heil.

Для Хейл это была 22-я победа в карьере на Кубке мира и ее второй подиум в сезоне. Калгари принял третьи соревнования по могулу. В прошедших соревнованиях в Финляндии в прошлом месяце Хейл финишировала третьей и пятой.

Хейл финишировала со 23,95 очками, чешка Никола Судовая / Nikola Sudova была вторая с результатом 23,39 очка, а австрийка Маргарита Марблер / Margarita Marbler заняла третье место с результатом 23.16 очка.

Хейл также уже получила квалификацию на участие в Играх в Ванкувере, но это не остановило ее от участия в этих соревнованиях на трудной трассе COP, известной своими сложными могулами. Выступление перед своими родителями и сестрой было для нее дополнительным стимулом.

«Я была так рада выступать здесь, в моей родной провинции, когда меня пришли поддержать мои друзья и семья, – сказала Хейл. – Здесь очень красиво. Это такая честь для меня представлять Альберту».

08.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Calgary / Калгари (Канада)
Могул. Женщины
Технические результаты:

1. Дженнифер Хейл (Канада)
2. Никола Судовая (Чехия)
3. Маргарита Марблер (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

13 января 2010