Горные лыжи. Слалом. Австрийка Шильд легко выиграла в Линце

Австрийка Марлиз Шильд / Marlies Schild достаточно легко выиграла в соревнованиях Кубка мира в слаломе, который проходил 29 декабря на горнолыжном курорте Линц (Австрия). Она прошла трассу за 1 минуту 57.65 секунды. Второй была француженка Сандрин Обер / Sandrine Aubert, третьей пришла еще одна хозяйка трассы Катрин Цеттель / Kathrin Zettel.

Шильд, чемпионка Кубка мира сезона 2007/ 2008 гг. по слалому, пропустила весь прошлый сезон из-за того, что сломала ногу на предсезонной тренировке. «Это определенно самая красивая победа в моей карьере, – сказала Марлиз о своей 21 победе. – Я очень долго сомневалась, ведь я вернулась в соревнования Кубка мира только в прошлом месяце, заняв 6 место по слалому в Леви, Финляндия. Но сейчас я просто счастлива!».

Лидер общего зачета Кубка мира Линдси Вонн / Lindsey Vonn 28 декабря, на соревнованиях по гигантскому слалому, во время прохождения первой попытки потеряла равновесие, упала и ранила левую руку. Спортсменка сказала, что почувствовала «сильную боль», но это не повод, чтобы пропускать соревнования. Сегодня Линдси не сделала ни одной ошибки, но была далеко позади лидера Шильд, финишировав с отставанием в 4,42 секунды, но сохранив лидерство в общем зачете Кубка мира. «Я хотела соревноваться. Вот такая я есть. Я хотела бороться, – сказала Вонн. – Если есть хоть какой-нибудь шанс продолжать соревнования, ехать дальше, я буду бороться. Конечно, это не то, на что я способна, но я сделала все, что могла. Сейчас я ношу повязку. Она защищает, но не помогает. Моя рука, ребра и вся левая сторона ужасно болят. Каждый раз, когда я задеваю ворота, это действительно больно».

Мария Риш финишировала четырнадцатой, отстав на 3,97 секунд от лидера. Но этого пока достаточно, чтобы остаться на призовом месте в таблице общего зачета Кубка мира.

После перерыва на Новогодние праздники соревнования среди женщин продолжатся 3 января в Загребе (Хорватия) в слаломе.

29.12.09. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Линц / Lien (Австрия)
Слалом. Женщины.
Технические результаты:

1. Марлиз Шильд (Австрия) – 1:57.65
2. Сандрин Обер (Франция) – 1:59.48
3. Катрин Цеттель (Австрия) – 1:59.84

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
30 декабря 2009