Сноуборд-кросс. Команды повеселились в Теллуриде

Командные соревнования по сноуборд-кроссу – это захватывающее зрелище, поскольку конечный результат зависит не от одного рейдера, а от товарищей по команде, от того, как они проедут.

Соревнования среди мужских команд прошли увлекательно, с интригой и не без ошибок со стороны райдеров. В конце концов, неуступчивая французская команда из Ксавье де ле Рю / Xavier De Le Rue и Пьер Вольтер / Pierre Vaultier отвоевала первое место у команды США (Холланд и Баумгартнер).

Тем не менее, хозяева с удовольствием комментировали свои ощущения от гонок:

Холланд: «Сегодня был взрыв. Я знал, что во мне сидит три хороших гонки. Мой партнер Баумгартнер проделал большую работу. Это так здорово – командные соревнования. Я был сегодня самой главной поддержкой Баумгартнера. Я посмотрел, как он выходит из ворот, поболел за него столько, сколько мог, и затем наступило мое время, чтобы вложить мой вклад в это соревнование».

Баумгартнер: «Я сделал это! Всем известно, у нас есть в Америке хорошие зимние сборные команды из индивидуально сильных рейдеров. Но это совершенно другое чувство, когда вы начинаете полагаться друг на друга. Такие соревнования делают вас ближе, крепче и готовят в большой спорт».

Росс Пауэрс и его товарищ по команде Ватанабэ Грэма были также готовы победить. Но, в полуфинале, после того как Пауэрс пересек линию финиша первым, старт Ватанабэ был слишком неудачным.

«Я немножко сфальшивил в начале и сделал рано прыжок над валиком – да, это было слишком рано, и я нарушил равновесие. Я старался, но не вышло», – сказал Ватанабэ.

Но, в общем, Пауэрс, который был третьим в сноуборд-кроссе в субботу, все же доволен соревнованиями: «Я чувствую себя все лучше и лучше каждый день, и сегодняшние соревнования были очень веселыми», – сказал он.

Следующие соревнования по сноуборд-кроссу состоятся на австрийском горнолыжном курорте Бад-Гаштайн с 9 по 11 января. Суперудачное время, ведь в это время там отдыхает масса наших туристов. На такие соревнование надо смотреть! Мы приглашаем всех – это будет здорово!!

20.12.09. Кубок мира по сноуборду 2009/10
Теллуриде / Telluride (США)
Сноуборд-кросс: командные соревнования
Мужчины
Технические результаты:

1. Франция (де ле Рю, Вольтер) – 1000
2. США (Холланд, Баумгартнер) – 800
3. Канада (Робертсон, Нилсон) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
26 декабря 2009