Поход на снегоступах в Гран-Парадизо

3 января 2010 года вечерний пейзаж горного плато Коннь в окружении вершин кряжа Гран Парадизо станет волшебной декорацией для седьмых состязаний «Снегоступы Гран Парадизо». Спортсмены и любители смогут померяться силами на знаменитой трассе для беговых лыж. Маршрут проложен по кольцу протяжённостью 4 км с перепадом высот 75 м.

Старт будет дан в 17.30 от стадиона для бега на лыжах на лугах Сант’Орсо. Соревнования начнутся после заката и, несмотря на то, что трасса будет освещена факелами, для её прохождения рекомендуется прихватить с собой налобный или карманный фонарик.

Участников разделят на 2 категории: спортсмены и любители, в первую могут записаться те, у кого есть медицинская справка подтверждающая право участия в соревнованиях или удостоверение члена спортивного общества; во вторую группу войдут все кто желает насладиться видами ночного пейзажа Коннь со снегоступами на ногах. Награждение победителей состоится по окончании соревнований на главной площади посёлка. Призы получат трое первых спортсменов в мужской и женской категориях. Запись участников начнется в день соревнований с 15 часов в офисе Консорциума туроператоров долины Конь.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
9 декабря 2009