Открытие лыжного сезона в Шотландии

Проливные дожди в Шотландии выпали в виде снега в горных районах, и благодаря таким осадкам наряду с понижением температуры на 5 горнолыжных курортах страны начался лыжный сезон, но только на прошедшие выходные.

Синоптики обещают на ближайшие несколько дней понижение температуры, сильный ветер и метель. Так что возможно, на этих выходных опять начнется катание, но пока курорты закрыты.

Но катание в Шотландии все же есть. Популярный горнолыжный курорт Кернгорм / Cairngorm, расположенный над курортом Авимор / Aviemore открылся 28 ноября и остается открытым до сегодняшнего дня. Здесь работают некоторые трассы для новичков в верхней части горнолыжной зоны, и запущено 2 фуникулера.

Ски-пассы в день открытия стоили £ 15 для взрослых, и были бесплатными для детей. Первый подъемник начал работать в 10 утра.

Также здесь ожидается ещё одно грандиозное открытие. В самом скором времени должны открыться пока что ещё не функционирующие горнолыжные районы, входящие в единую гигантскую итальянскую систему «Dolomiti Superski», которая насчитывает в своём составе более 50 отдельных районов катания.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

4 декабря 2009