Горнолыжный курорт Абонданс / Abondance откроется вновь

Горнолыжный курорт Абонданс / Abondance, расположенный в регионе Порт дю Солей (Франция), заново откроет свои склоны туристам. Два года курорт не принимал туристов. В 2007 году курорт был закрыт из-за таяния снегов и снежных обвалов, вызванных глобальным потеплением, и поэтому перестал пользоваться популярностью у туристов и окончательно обанкротился. В предстоящем зимнем сезоне 2009-2010 годов курорт Абонданс / Abondance попробует вернуть себе утраченные позиции.

Американская компания Alpine Association, которая владеет курортом, и администрация курорта Абонданс пришли соглашению о том, что курорт будет открыт для туристов на всем протяжении грядущего зимнего сезона.

Абонданс / Abondance сегодня – это небольшой курорт, который является частью гигантского горнолыжного региона Порт дю Солей. Порт дю Солей (ворота солнца) – это международный курорт, который объединяет в общей сложности 14 курортов, среди которых таких известные горнолыжные направления зимнего отдыха как Авориаз, Морзин, Ле Же, Шатель, Ле Крозетт, Шампери, Можен, Торгон. На всей этой территории действует единый ски-пасс.

Открытие горнолыжного сезона в Абонданс планируется в первых числах декабря. Тогда же на курорте начнут работать подъемники. Также на курорте будет открыт высокогорный ресторан, установлены дополнительные снежные пушки и в феврале 2010 года будет запущен подъемник Экуэлль. Также в Абонданс будут открыты специальные зоны катания для детей с центром детских развлечений Auffaz.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
19 ноября 2009