Бесплатное катание для детей на курортах Швейцарии

Бесплатное катание для детей до 9 лет включительно решили предложить горнолыжные курорты Швейцарии, которые находятся в кантоне Во. В этом кантоне расположились следующие курорты: Виллар / Villars, Грийон / Gryon, Ле Дьяблере / Les Diablerets, Лейзин / Leysin и Ле Мосс / Le Moss.

Летние новинки курорта Виллар:

Виллар – 187 млн евро было вложено в улучшение качества услуг и велнес, обновлены меню ресторанов.
В отеле Hotel du Golf 4* был обновлен спа-центр.
Отель Eurotel Victoria 4* полностью обновил 167 номеров.
В отеле Grand Hotel du Parc 5* в апреле 2010 года начнется масштабная реконструкция. В 2012 году отель вновь откроется и получит престижную категорию Palace.

Очень приятный сюрприз ожидает лыжников у нижней станции гондолы Roc d Orsay. Там появились камеры хранения, будет расширен магазин проката, а еще появится современный ски-сервис. Теперь можно будет оставлять лыжное оборудование на ночь для просушки и дезинфекции.

Открытие зимнего сезона состоится 12 и 13 декабря. И в эти дни дети до 9 лет получат не только бесплатное катание, но и бесплатные уроки в лыжной школе, бесплатный прокат оборудования и бесплатное блюда в любом из ресторанов на трассах курорта. Для взрослых и подростков такое прделожени обойдется всего лишь в 20 CHF и 10 CHF.

Календарь событий зимнего сезона 2009/10 на курорте Вилларе-Грийоне:

12 – 13 декабря – открытие сезона;
18 декабря – 3 января – рождественский рынок;
15 – 17 января – легендарная 24-часовая благотворительная гонка BCV24Hours of Villars Race;
3 февраля – 3 марта, каждую среду – «Ночное шоу Виллара»: музыка, свет и запоминающееся представление на склонах курорта, включая катание с факелами для всех желающих. Шоу состоится на поляне Bretaye на высоте 1800 м;
Середина февраля – концерт классической музыки «Классика Виллара»;
11 – 18 апреля – праздник закрытия сезона Happy Ending Party.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
1 октября 2009