Пивной забег Arrancabirra, состязание противопоказаны трезвенникам

Четвёртый год подряд более 300 ходоков примут участие в соревнованиях «Arrancabirra & Trofeo Hurzeler-Grivel», которые пройдут в Курмайоре. В центре посёлка в 10 утра в субботу, 3 октября, будет дан общий старт, финиш – в парке Боллино.

Возможность пройти по маршруту двумя способами делает эти соревнования по ходьбе уникальными: изюминка первого в том, что разрешается выпить определённое количество пива в шести «Drink area», оборудованных на маршруте, там же получить фору по времени, что может повлиять на результат в классификации в категории «Arrancabirra»; второй, более традиционный, для тех кто не пьёт пива и состязается за приз «Trofeo Hurzeler-Grivel», который был учреждён в память о людях работавших на каменоломнях Курру в 40-е и 50-е годы.

Маршрут соревнований протяжённостью около 18 километров, с перепадом высот 1.410 метров. Участники могут выступить и с собакой на поводке в категории «Ccc» («ходок с собакой» или «собака с ходоком»). С этого года предусматривается проведение соревнования для самых маленьких, «Arranchina», оно пройдёт на следующий день после главного забега, разница не только в том, что дистанция короче, но и в напитках – в «drink area» будут подаваться кока-кола и оранжад.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
22 сентября 2009