Новый мини-отель на озере Тахо для сезона 2009/10

В предстоящем горнолыжном сезоне 2009/10 начнет свою работу мини-отель «Слайд Лодж» / Slide Lodge, расположенный у подножия горы Роуз / Mt. Rose. Его стеклянный фасад станет новой достопримечательностью на склоне горы Роуз и идеально впишется в местность, создавая теплую и приятную атмосферу. Архитекторы из Сан-Франциско – члены Организации американских бойскаутов – создали его в стиле модерн со всеми современными удобствами. Здание подобного типа будет первым в своем роде на озере Тахо.

Здание «Слайд Лоджа» построено в популярном в Европе стиле модерн и расположено на юго-восточном склоне Боул / Slide Bowl. Он привносит архитектуру, присущую долинам, в горы.

Новый мини-отель занимает территорию в 730,6824 м2 ( 7865 ф2) и выполнен из стекла и стали. Расположение нового отеля будет способствовать развитию туризма и транспорта, который будет курсировать со склонов горы до отеля так же, как и до посадочной площадки подъемника «Blazing Zephyr».

Изюминкой питания в отеле будут не только блюда современной кухни, но и удобный бар, который поможет посетителям расслабиться и пообщаться на возвышенные темы, наблюдая прекрасный панорамный вид на долину Вашо / Washoe Valley с высоты 1 219,20 м (4000 футов). Вместительность отеля составляет 150 чел, а платформа, на которой он находится – 400 чел. К тому же, помимо удобного пребывания внутри «Сайд Лоджа», предлагается 7623 м2 для комфортного размещения лыжников и на открытой платформе. Новый мини-отель «Slide Lodge» – идеальное место не только для перерыва между катаниями, но и для проведения в нем различных мероприятий в любое время года – от свадьбы до вечеринки.

Строительная фирма «Panattoni Construction» была выбрана в качестве подрядчика. В строительство внедрены технологии hi-tech, а именно устройства для самонагрева за счет солнечной радиации для повышения комфорта в здании.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Вера Колесник

Страна
14 сентября 2009