В выходные закончится летний лыжный сезон во Франции

В эти выходные 29 и 30 августа в Европе закроются две горнолыжные области, которые работали все лето – это Тинь / Tignes и Ле дез Альп / Les 2 Alpes (Франция). Высота снега на леднике Гранд Мотте / Grand Motte горнолыжного курорта Тинь / Tignes достигала отметки 1,5 м все лето. Примерно также ситуация на горнолыжном курорте Ле дез Альп / Les 2 Alpes, но за последние несколько месяцев высота снега уменьшилась.

Также на прошлой неделе и в Австрии количество открытых ледников сократилось с 4 до 2-х. Ледники Dachstein и Kitzsteinhorn закрыты и ждут нового снега. А ледники MÖlltal и Tux все еще открыты, не смотря на теплую погоду, которая простоит до конца недели.

На леднике Tux высота снега сейчас достигает 165 см, а количество открытых трасс сократилось на треть, работает 9 подъемников. Катание на леднике MÖlltal также ограничено. Высота снега 170 см.

В Швейцарии горнолыжные курорты Саас-Фе / Saas Fee и Церматт / Zermatt остаются открытыми с высотой снега около 1 м на каждом из своих ледников.

На горнолыжном курорте Саас-Фе / Saas Fee открыто всего 3 трасы, террайн парк и халф-пайп все еще принимают гостей.

В Италии открыты 3 горнолыжные области. Вас ждут горнолыжный курорт Червиния / Cervinia, на котором работают 6 лыжных склонов совместно с курортами Церматт / Zermatt, Валь Сеналес / Val Senales и Пассо Стельвио / Passo Stelvio.

В Скандинавии все еще открыты 2 лыжных района. На Фольгефоне / Folgefonn высота снега 1 м.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
28 августа 2009