Самые дешевые горнолыжные курорты

Кто хочет покататься на лыжах в Альпах, заплатив при этом самый минимум? Это риторический вопрос.

Самый дешевый ски-пасс – это ски-пасс Nakafurano. Его можно приобрести на горнолыжном курорте Хоккайдо / Hokkaido (Япония). За 1 день катания вам придется заплатить всего лишь $ 13.50. Тем не мене на курорте только один подъемник, и длина его 400 м.

Стоимость самого дорогого ски-пасса в мире равняется $ 112 000 на горнолыжном курорте Great Canadian Heli Skiing в Британской Колумбии (Канада). Их платиновый сезонный ски-пасс предоставляет неограниченный доступ к катанию в регионах Purcell и Selkirk, при этом вы получаете гарантированное место в вертолете каждый день сезона. Также обладатель такой сезонной карты получит персонального инструктора, который будет давать своему клиенту информацию о погоде и поможет с выбором лучшего места для катания. Но согласитесь, что за такие деньги хочется больше, чем просто удачное катание.

Самые дешевые горнолыжные курорты:

Отправляясь в свой долгожданный отпуск, чтобы потратить кровно заработанные долгим трудом деньги, хочется, чтобы погода была хорошая, снег был великолепным, и цены были невысокими. Почему тот, кто бронирует туры,чувствует себя азартным игроком? Несколько дней ты можешь выигрывать, в остальные дни ты оставишь монеты в кармане, надеясь на Джек-пот и уходишь домой.

Хватит ждать с моря погоды, отправляйтесь на один из этих экономных горнолыжных курортов.

Гулмарг/Gulmarg, Индия. Однодневный ски-пасс для сноуборда и лыж в Гималаях на горнолыжном курорте Гулмарг / Gulmarg будет вам стоить всего $25. Но при этом вам следует захватить все снаряжение, так как этот отдаленный городок находится в регионе Кашмир / Kashmir – причина раздора между Пакистаном и Индией. Толп здесь нет, а снег очень хороший. Но все же здесь опасно, поэтому советуем взять себе гида. С электричеством перебои, а горячая вода и туалетная бумага на вес золото.

Эхо Маунтин/Echo Mountain, Colorado/Колорадо. Горнолыжный курорт Эхо Маунтин / Echo Mountain считается самым дешевым курортом в Колорадо. Всего в 55 км от Денвера / Denver вы сможете покататься за $53 в день. Вы получите возможность катания в Террайн парках, на кресельном подъемнике и конвейерной дорожке. Как альтернативный вариант, можно покататься на горнолыжном курорте Loveland в Колорадо. Здесь вы можете прокатиться бесплатно, но при одном условии: это должен быть День святого Валентина, 14 февраля и пара должна в этот день пожениться прямо на горе.

Банско / Bansko, Болгария/Bulgaria. Горнолыжный курорт Банско/Bansko называют новым Аспеном, но без цен, присущих Колорадо. Ски-пасс на 1 день вы сможете приобрести за $40. Это не очень дорого за 16 км трасс и за 2 бутылки пива в городе, который занесен в список ЮНЕСКО. Но курорт болеепредназначен для начинающих, чем для профессионалов.

Clubfields, Новая Зеландия/New Zeland. Вы, конечно, не получите что-то вроде платинового ски-пасса с доступом на самые лучшие вершины и без очередей. Проживание тоже не самое комфортное, но качество снега затмит все эти маленькие недостатки. Ски-пасс на 10 дней обойдется вам в $ 389 (это $ 38,90 в день) и будет действовать на 12 клубных полях.

Mzaar, Ливан/Lebanon. 42 трассы, 80 км в общем и виды на Бейрут и побережья – всего за $ 38 в день, но не в выходные дни.

Las Lenas, Аргентина/Argentina. Горнолыжный курорт Las Lenas расположен глубоко в Андах и является «Меккой» для любителей фрирайда. Курорт больше подходит для молодежи с ночными вечеринками. Ски-пасс на 1 день стоит $39. Но мы не будем говорить о 16-ти часовой поездке на автобусе, чтобы туда добраться.

Happy Hakuba, Япония/Japan. Горнолыжный курорт Happy Hakuba, расположенный на главном острове Японии принимал в 1998 году Зимние Олимпийские Игры. Также он предлагает ски-пасс Happy Seven. Ски-пасс на 2 или 3 дня, который действует на 2 курортах, обойдется вам всего в $105. Это всего $52.50 в день (если вдруг у вас нет под рукой калькулятора).

Чегерет / Cheget, Россия/Russia. Покататься на лыжах с друзьями на Эльбрусе, самой высокой горе Европы (5642 м) можно всего за $15 в день.

Ливинь / Livigno, Италия/Italy. Возможно, это самый удаленныйгорнолыжный курорт Италии. Но зато оно известен хорошими скидками и низкими ценами на алкоголь, парфюм и домашнюю технику. А покататься на лыжах можно всего за $63 в день.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

5 августа 2009