Погода на горнолыжных курортах

В Чили сильные снегопады. В Италии, как и в Австрии, открыто 4 летних зон для катания на лыжах, один из них Червиния / Cervinia. Во Франции открыты все три ледника. В Южном полушарии сейчас открыто большинство горнолыжных курортов.

Во Франции сейчас предлагают летнее горнолыжное катание 3 ледника. Открыты следующие курорты: Валь д'Изер/Val d'Isere,Тинь/Tignes и Ле Дез Альп/Les 2 Alpes. Последние два будут открыты 6 – 10 недель. На всех этих курортах, а именно на их ледниках, высота снега достигает 180 см.

В Австрии до сих пор открыто 4 ледника. Самый большой – это Тукс / Tux, который предлагает 23 км трасс. Ледники Кицштайнхорн / Kitzsteinhorn, Дахштайн / Dachstein и Моллталь / Molltal также с удовольствием обслуживают туристов.

В Италии также как и в Австрии работают 4 ледника. На прошлой неделе открылся курорт Червиния / Cervinia, который предлагает доступ к самому высокому подъемнику Европы, проходящему над курортом Церматт / Zermatt (Швейцария). На курорте Червиния / Cervinia сейчас 180 см снега.

Ледник Пресена / Presena, расположенный над Пассо Тонале / Passo Tonale все еще открыт, хотя сообщали, что подъемники уже не будут работать в конце июня, поэтому советуем проверить перед тем, как отправляться кататься на лыжах. Обычно здесь вы сможете прокатиться на 2 красных и 1 черной трассах. Глубина снега здесь достигает 320 см.

Также вы можете выбрать катание на таких итальянских курортах как Перевал Стельвио / Passo Stelvio и Val Senales.

На горнолыжном курорте Церматт / Zermatt в настоящее время предлагает катание на Леднике Маттернхорн / Matterhorn. Также здесь работают школа по горным лыжам и сноубордингу.

В Норвегии открыто 3 зоны, предлагающие катание на леднике. На леднике Фольгефон / Folgefonn в данный момент глубина снега 180 см, а на леднике Галхопигген / Galdhоpiggen – 150 см.

В Северной Америке в настоящее время две открытые лыжные зоны: ледник Хорстман / Horstman на горе Вистлер, Канада, на котором сейчас глубина снега больше 1 м. и курорт Timberline в Орегоне / Oregon, глубина снега 150 см.

В США, Колорадо, курорт Copper Mountain, входящий в 10 самых высоких горнолыжных областей, открыт для участников летних лагерей, и предлагает катание и тренировки в крытом горнолыжном центре, а также в Сноу-парке.

В Южной Америке, на горнолыжном курорте Портило / Portillo в Чили сейчас 180см снега.

На горнолыжном курорте Вале Невадо / Valle Nevado сейчас идут снегопады, сейчас на курорте высота снежного покрова 180 см.

Горнолыжный курорт Tiffindell (Африка) открыт для катания. Высота снежного покрова 60 см. Другой горнолыжный курорт Afriski, ксожалению, закрыт.

На выходных открылись два горнолыжных курорта Новой Зеландии. Курорт Cardrona Alpine Resort предлагает катание для 1000 лыжников и сноубордеров.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Рубрика
2 июля 2009