Горнолыжный отдых станет дешевле

Будущее горнолыжной промышленности становится все менее и менее определенным. Эрна Лоу/Erna Low провела ряд исследований не тему, почему клиенты начали изменять свои привычки.

Согласно ее данным, горнолыжный сезон 2009 покажет наиболее низкий рост за всю историю отрасли. Вместе с тем, Эрна Лоу уверена в том, что лыжники все же найдут способ покататься на лыжах, и не откажутся от своего увлечения.

Лыжники теперь предпочитают бронировать гостиницы к окончанию сезона, когда цены и на номера в отелях, и на само катание ниже, чем обычно, самостоятельное питание, и самостоятельный проезд до отеля. Экономичные виды проведения отпусков готовы предоставить своим гостям порядка 80 горнолыжных курортов по всему миру.

По итогам горнолыжного сезона 2008/2009 курорты потеряли очень много клиентов. Из-за финансовых проблем еще в прошлом сезоне от забронированных мест отказалось 45% туристов.

Таким образом, туристы активно ищут способы обеспечить себе интересный, и при этом доступный отдых. Так что, очевидно, многим операторам придется пересмотреть ценовую политику – и выступить со всяческого рода «спец предложениями».

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

27 июня 2009