Вторая фрирайд зона в Северной Америке

9 апреля а горнолыжном курорте Саншайн Виллидж/Sunshine Village (Северная Америка), который находится недалеко от Banff (Alberta, Canada)открылась фрирайд зона Wild West. А неделю раньше, на этом же курорте была открыта другая зона для фрирайда Delirium Dive. Эти две области считаются самыми крутыми, популярными лыжными территориями в Канаде.

Wild West – вторая фрирайд-зона, открывшаяся в Sunshine в этом сезоне, считается одной из самых экстремальных зон катания в Северной Америке. Расположенная на горе Goat's Eye, зона Wild West видна с гондолы, когда та достигает среднюю точку пути.

Wild West – зона не для слабонервных, здесь можно найти три главных ущелья, крутые расщелины и серии пропастей, некоторые из который достигают длину более 30 метров.

Delirium Dive предлагает более 600 акров крутых склонов для фрирайда. В прошлом году, газета Sydney Morning Herald назвала Delirium Dive одним из 10 лучших мест для внетрассового катания в мире.

Также парк включает 20-ти метровые карнизы, замерзшие водопады, ступенчатые дропы и 25-метровые обрывы и пропасти. Эти и другие немаркированные природные препятствия проходят через весь Delirium Dive.

Лыжники и сноубордеры должны быть хорошо подготовлены, знать точно свой уровень мастерства и понимать то, что в условия в горах могут поменяеться очень быстро.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
16 апреля 2009