Фестиваль новой музыки TignesFest состоится в апреле

С 16 по 19 апреля 2009 года на одном из самых высокогорных лыжных курортов в мире Тинь/Tignes, расположенном во французской части Альп, состоится очередной фестиваль новой музыки TignesFest. Это мероприятие весьма популярно в кругах любителей горных лыж, а также среди продвинутой в музыкальном плане молодёжи. В рамках фестиваля выступит множество артистов и музыкальных коллективов, исполняющих самую разную музыку. Тут будут и группы, исполняющие живую акустику, и диджейские сеты, и много всего прочего.

Кураторами (ведущими) фестиваля в этом году будут двое популярных ведущих с крупных британских радиостанций Эдди Темпл Моррис/Eddy Temple Morris – станция XFM и Кисси Селл-Аут/Kissy Sell Out – станиция R1. Они представят множество интересных артистов и коллективов, которые, несомненно, смогут разогреть публику. Должность куратора фестиваля является весьма почётной, так как она предоставляет отличную возможность «продемонстрировать невероятных музыкантов на фоне ошеломляющих пейзажей».

Финальный список участников в этом году довольно большой и включает следующие имена: 2 Bit Thugs (Великобритания), Black Peter Group (США/Великобритания), Danimal Kingdom (Великобритания), FrankMusik (Великобритания), Jackbeats (Великобритания), 5amourai (Франция), Losers (Великобритания), Midimidis (Франция), Opera/Leslie Davis (Канада), Ou Est Le Swimming Pool (Великобритания), Pablo Decoder/The Death Kit (Испания), Ryan Lauder (Великобритания – Шотландия), White Wedding (Великобритания – Уэльс).

В рамках TignesFest компания Base Camp, официальный туристический партнёр фестиваля, планирует провести тестирование снаряжения для горных лыж и сноубординга, выпускаемого небольшими независимыми производителями, а также серию соревнований в таких дисциплинах, как могул, слоуп-стайл, бордер-кросс и биг-эйр. Для участия приглашены команды Валь д’Изера/Vald’Isere, собственно Тиня/Tignes, Сен-Фоя, Лес-Арка/Les Acrs, Ла-Планьи/LaPlagne, Куршевеля/Courchevel, Мерибеля/Meribel и Валь-Торенса/Val Thorens.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
30 марта 2009