Горнолыжный центр в Гленко/Glencoe выставлен на продажу

Старейший шотландский горнолыжный центр, расположенный в Гленко/Glencoe, в настоящее время нуждается в проведении реконструкции для того, чтобы остаться на плаву в ближайшем будущем. Сейчас активно ведётся поиск инвесторов, которые могли бы профинансировать модернизацию курорта. Усовершенствование гондольного подъёмника, а также введение в эксплуатацию трасс для катания на горных велосипедах могут сделать курорт привлекательным для посетителей на протяжении всего года.

Как гласит заявление на сайте центра: «Разыскиваются серьёзные инвесторы, которые заинтересованы в приобретении курорта и могли бы способствовать его дальнейшему развитию. В настоящее время горнолыжная индустрия переживает период возрождения, так как теперь люди предпочитают отдыхать дома, а не ехать за границу. Гленко/Glencoe известен во всём мире, так что закономерным представляется интерес международных инвесторов. Коммерческие предложения принимаются до 31 марта 2009 года».

Нынешний владелец горнолыжного центра Дэвид Кэмпбелл/David Campbell приобрёл его совместно со своим деловым партнёром Нилом Тэйтом/Neil Tait пять лет назад. Господин Кэмпбелл/Mr. Campbell сообщил, что в настоящее время дела курорта идут гораздо лучше, чем на момент его приобретения. Он рассказал корреспонденту газеты The Herald: «Бизнес функционирует, как хорошо смазанный механизм. Ключевые посты занимают отличные сотрудники… Что нужно ещё, так это группа новых инвесторов или владельцев. Людей, имеющих амбиции и стремление развивать курорт на протяжении следующего десятилетия. Все остальные элементы находятся на своих местах».

Нынешний лыжный сезон в Шотландии был одним из самых удачных за много лет, погодные условия благоприятствовали катанию. Сильные снегопады, прошедшие в феврале, оставили много свежей белой пудры, что позволяет продлить сезон до начала мая. Господин Кэмпбелл/Mr. Campbell также добавил: «По всей Великобритании этой зимой было много снега. В Шотландии горнолыжная индустрия пережила настоящий бум. Теперь мы ждём очень важного периода пасхальных праздников. В Гленко/Glencoe сезон катания зачастую длится до начала мая».

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

26 марта 2009