Горнолыжный курорт Курмайор/Courmayeur становится центром подготовки российских волейболистов

Благодаря приобретённому за последние годы положительному опыту по приёму ведущих команд европейского и мирового уровня, горнолыжный курорт Валле д’Аоста/Valle d’Aosta (Андорра) был выбран российской Федерацией волейбола в качестве официальной тренировочной базы в Западной Европе.

На курорте Курмайор, в соответствии с достигнутой договорённостью, с текущего по 2012 год пройдут сборы женской и мужской команд российской сборной и других основных клубов Федерации волейбола России. Кроме того, дважды в году (в январе и в конце августа/начале сентября) у подножья Монблана будут тренироваться, по крайней мере, три женских или мужских команды клубов серии А, которые примут участие в двух соревнованиях организованных коммуной Курмайора в конце каждого периода подготовки.

Там же, в Курмайоре, один раз в году будут проходить трёхнедельные сборы женской или мужской сборной команды России. Это соглашение, кроме значительного влияния на рост туризма и коммерции, гарантирует заинтересованным административным органам звание официальных спонсоров Федерации волейбола РФ, о чём будет упомянуто в рекламных сообщениях для национальной и международной прессы, в телевизионных и радиопередачах.

«Эта инициатива не только укрепит отношения между Валле д’Аостой и Российской Федерацией,– заявил министр туризма и спорта Аурелио Маргерэттац – она имеет особое значение для создания позитивного образа целого региона и может существенно повлиять на экономическую ситуацию туристического центра в связи с предполагаемым приездом более 1900 гостей».

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д’Аоста/Valle d’Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
25 марта 2009