Горнолыжный курорт Portillo/Портильо (Чили) готовится к сезону 2009

Как мы знаем, горнолыжный курорт Portillo/Портильо (Чили) расположен в южном полушарии нашей планеты. Сезона здесь длится с середины июня до середины сентября/октября (в зависимости от количества снега). А это значит, что когда у нас лыжный сезон заканчивается, в южном полушарии все начинают интенсивно к нему готовиться.

Так как сезон 2008 показал себя с прекрасной стороны: все номера в отелях были забронированы, снега было больше, чем достаточно на зимнем курорте Portillo/Портильо уже объявили даты начала и окончания сезона 2009. Официальное открытие курорта состоится 20 июня, а закрытие состоится 3 октября.

Курорт Portillo/Портильо является старейшим и остается самым эксклюзивным курортом в Южной Америке, сочетающий в себе элегантность старого мира, захватывающие дух пейзажи, и спокойное катание. Горнолыжный курорт Portillo/Портильо вмещает всего лишь 450 гостей в неделю, поэтому на курорте никогда не бывает очередей на подъемники или переполненных склонов. Обширные участки нетронутой местности и свежо ухоженные трассы манят лыжников всех уровней катания.

На курорте с 1 по 8 августа пройдет неделя чилийского вина, которая предполагает ежедневную дегустацию вин, тренинг классификации вина, посещение гонок на лыжах и сноуборде. Ну, и, в обязательном порядке, вечеринки с большим количеством вина.

Курорт планирует еще много чего интересного, но об этом мы напишем уже ближе к сезону. Так что следите за нашими новостями!

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
19 марта 2009