Х Фестиваль горнолыжной авторской песни «Приэльбрусье-2009»

Совсем недавно Горнолыжный творческий клуб «ЧЕГЕТиЯ» отметил свой первый юбилей – 10 лет со дня создания. И вот уже скоро грядет еще одно юбилейное событие – Х Фестиваль горнолыжной авторской песни «Приэльбрусье-2009», который по традиции пройдет в последнюю неделю марта.

Всем, кто любит авторскую песню и горные лыжи, самое время отправляться на Чегет. Как обычно, абсолютно все желающие могут принять участие в спортивных соревнованиях и в творческом песенном конкурсе «Гитара по кругу». Для того, чтобы попасть на эстраду надо пройти прослушивание, а вот для того, чтобы поучаствовать в могуле – уметь ловко объезжать бугры. И возраст здесь не помеха, призы и подарки заготовлены для всех, – кто стар и млад.

В программе фестиваля «Приэльбрусье – 2009» красочный горнолыжный карнавал, юморина в концертном зале гостиницы «Чегет», концерты известных бардов: Вячеслава Ковалева, Михаила Башакова, Владислава Шадрина и Дмитрия Обухова, Михаила Калинкина и др. Дети, как и в прошлые годы, смогут показать свои таланты в детском конкурсе «Чегетенок» в высокогорном кафе «Ай» и принять участие в «Веселых стартах» на поляне Чегет. Хорошее праздничное настроение также обеспечат горнолыжная дискотека, ночной факельный спуск спасателей контрольно-спасательной службы Приэльбрусья, прощальный костер и фейерверк.

Так что точите канты, учите песни, готовьте карнавальные костюмы и встречаемся в конце марта на Чегете!

ski.ru

15 марта 2009