На горнолыжном курорте Церматт открылся самый высокогорный отель

На знаменитом швейцарском горнолыжном курорте Церматт/Zermatt на днях открылся самый высоко расположенный на европейском континенте отель, построенный в соответствии с самыми строгими требованиями относительно экологических стандартов.

Новый отель и ресторан находятся на вершине ледника Маттерхорн/Matterhorn на высоте 3.883 метра выше уровня моря, что на 84 метра выше функционирующего тут горнолыжного центра и последней базы подъёмника. Ресторан имеет 120 мест, а отель рассчитан на размещение до 40 гостей.

Новое сооружение является очень эффективным с точки зрения экологии и фактически находится на самообеспечении ? вся необходимая энергия генерируется при помощи солнечных батарей или добывается при помощи термальных насосов. Все отходы и мусор сортируются и утилизируются прямо на месте. Так что можно сказать, что горнолыжный курорт Церматт/Zermatt имеет самый высоко расположенный цех по переработке отходов в мире.

Итак, Церматт/Zermatt опять подтвердил на деле свою репутацию одного из самых экологично горнолыжных курортов в мире. Эта небольшая высокогорная деревушка славится своей чистотой и свежим воздухом. Одной из основных мер по предотвращению загрязнения воздуха на курорте является полный запрет на передвижение любого транспорта, оснащённого двигателем внутреннего сгорания. Горнолыжный курорт Церматт/Zermatt также славится не только отличной инфраструктурой, рассчитанной на лыжников любого уровня квалификации, но и великолепными видами, радующими глаз и душу уставших от городской суеты людей.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
Рубрика
12 февраля 2009