Прогуляться ночью при луне по горам Швейцарии

Необычную, ночную прогулку можно совершить у подножия горы Кардада (Cardada), возвышающейся над регионом Локарно (Швейцария). Из всего специального снаряжения вам понадобятся снегоступы, которые можно взять на прокат, если у вас нет своих. Больше никаких особых требований нет, если только пожелание одеться потеплей, так как зимними ночами в горах холодно.

Организаторы разработали три маршрута, для каждого своя тропинка и свой цвет. Если вы совсем не умеете ходить на снегоступах, не ориентируетесь в горах и не уверены, что вам не станет плохо от перепадов вершин, тогда выбирайте желтый путь. Маршрут рассчитан на начинающих туристов, проходит мимо озеро Лаго-Маджоре (Lago Maggiore) и открывает превосходный вид Piano di Magadino. Продолжительность не более 2 часов.

Если вы считаете, что для новичка у вас слишком много навыков и умений, тогда выбирайте красный путь, он чуть сложнее и по времени длится дольше (2,5 часа). Ну а если вы считаете себя профеесионалом, человеком гор и опытным туристом, тогда для вас синий путь.

Синяя тропинка самая сложная, но и самая захватывающая и интересная и конечно, сама длительная, 3,5 часа. Если вы считаете, что и синяя тропинка для вас просто детский сад, тогда организаторы вам предложат подъем на гору на Cima della Trosa, высотой 1869 метров. Стоимость одной экскурсии – 39 евро.

turslovo.ru

Страна
12 февраля 2009