Модернизация горнолыжного курорта Боровец

К скоростным лифтам «Ястребец» и «Ситняково» в новом зимнем сезоне добавится лифт-дорожка, которая будет перевозить лыжников, возвращающихся от лыжной зоны Маркуджици до верхней станции в кабинах канатной линии.

Эта дорожка длиной 200 метров станет одной из самых длинных в Европе и даст лыжникам возможность подняться на эскалаторе до верхней станции. Другой новостью для туристов будет снежный детский парк Borokids прямо перед отелем «Рила». Все оборудование для него разработано и закуплено в Австрии и отвечают европейским стандартам надежности и безопасности. Здесь дети смогут не только играть, развлекаться, но и осваивать азы лыжного спорта.

Кроме того, родители смогут оставить в парке детей на попечение опытных воспитателей и лыжных инструкторов. Совсем недавно закончилась уборка и расширение Мусаленской дороги – лыжной дороги длиною 10 километров, которая связывает лыжную зону Маркуджици и центр курорта Боровец. Она важна и для безопасности на курорте, так при необходимости может обеспечить эвакуацию лыжников и туристов от Маркуджици до отеля «Рила».

Страна
28 октября 2006