Фестиваль Ice Magic Festival в Лэйк Луиз/Lake Louise

15-й ежегодный фестиваль ледяной скульптуры Ice Magic Carving Festival прошел с 23 по 25 января 2009 года на канадском горнолыжном курорте Лэйк Луиз/Lake Louise в провинции Альберта/Alberta, Канада. Это популярное мероприятие, общая продолжительность которого составляет 34 часа, собрала профессиональных резчиков по льду, соревновались в создании огромных скульптур из массивных ледяных блоков, весящих около 140 килограмм.

В этом году участники фестиваля должны были создать скульптуру, раскрывающую тему «Ритмы природы в канадских Скалистых горах», которая подразумевает связь с защитой дикой флоры и фауны безбрежной и нетронутой глуши первого канадского национального парка. Множество диких животных, таких как лоси, олени, кугуары, медведи-гризли и т. д., бродит среди этих охраняемых лесов, где их покой не тревожит человеческая деятельность.

Фестиваль Ice Magic Festival проводился под эгидой Национальной ассоциации резьбы по льду (National Ice Carving Association). В этом году соревновались 12 команд из разных стран, которые состояли из 3 резчиков по льду каждая. Они состязались в мастерстве, точности и скорости исполнения.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
5 февраля 2009