Слалом от Словакии – это круто!

Словачка Петра Влхова, как мы помним, победила в финальной гонке в Аспене в марте. И через полгода, к Леви, она сохранила шикарную скорость и боевой настрой. Ей удалось оттеснить на второе место победителя общего зачета Кубка мира и феноменальную слаломистку Микаэлу Шиффрин из США.

Традиционно победителю в Леви в награду достается маленький оленёнок, который от Петры получил имя Игорь (в честь отца победительницы). Получив свою долю славы и известности, оленёнок будет проживать здесь, на ферме в Леви, и далее.

«Я выиграла последнюю гонку (в марте), и мне было сложно и трудно продолжать в том же духе. Поэтому я очень счастлива! Микаэла – она ​​всегда быстрая, но теперь и я быстра!», – отметила Влхова.

За последние несколько сезонов не так много гонщиц смогли победить в крайних, стыковых гонках двух сезонов. Этого добивалась ещё одна словачка Вероника Велес-Зузулова и,конечно же, Шиффрин.

Устойчивая и крепкая трасса к северу от Полярного круга поспособствовала рисковым гонщицам из не элитных стартовых номеров. Так Анна Свенн-Ларссон из Швеции вышла на седьмое место с 30-го стартового номера, Стефани Бруннер из Австрии прикатила на восьмое место с нагрудником № 53, а норвежка Мина Фуерст Хольтманн в своей дебютной гонке на Кубок мира прорвалась на 13-е место с 51 позиции.

Чудесный получился слалом!

11.11.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Леви (Levi) (Финляндия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Микаэла Шиффрин (США)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
12 ноября 2017