Новости карантинных Альп

Франция.
На фоне закрытых Французских горнолыжных курортов, знаменитый курорт Куршевель предлагает катание!
На популярнейшем горнолыжном курорте Куршевель во Французских Альпах открыли одну 2-х километровую трассу, но подняться к ее началу можно только на автомобиле, т.к. подъемники остаются закрытыми.

Италия
Итальянские власти в очередной раз отложили открытие горнолыжных курортов, причем решение было принято за день до запланированного запуска курортов. В данный момент разговор идет о начале сезона Итальянских горнолыжных курортов с 5 марта. Это уже четвертая дата. Делаем ставки: откроются все-таки Итальянские курорты или нет!

Австрия
Не успели Австрийские горнолыжные курорты объявить о начале сезона и запуске, как получили новые ограничения. Так с 12.02.21 года для выезда из Тироля требуется отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более 48 часов назад. Штраф за отсутствие теста/предоставление просроченного теста составляет 1450 евро. Отели и апартаменты все также остаются закрытыми.
В результате многие курорты решили закрыться, среди них Санкт-Антон и Зельден. Горнолыжный курорт Ишгль и вовсе не открывался.
Курорты Зальцбургленд имеют более радужные перспективы. Так Заальбах планирует проведение Кубка мира по горнолыжному спорту (The Alpine Ski World Cup in Saalbach!) 5 – 7 марта 2021 года.

Германия
Германия продлила запрет на открытие горнолыжных курортов до 7 марта. Горнолыжные курорты Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen) и Формигаль говорят, что даже если будет разрешено, им нет смысла открываться в конце сезона, т.к. это не рентабельно. Таким образом, скорее всего Немецкие курорты останутся без зимнего сезона 2020/2021.

Швейцария
Единственная альпийская страна, в которой практически весь зимний сезон 2020/2021 горнолыжные курорты и подъемники работали. Также практически на всех Швейцарских горнолыжных курортах работали отели и апартаменты.
Мартин Нидеггер, глава компании «Швейцарский туризм», сказал, что, по его мнению, Швейцария приняла правильное решение, позволив горнолыжным курортам открыться в этом сезоне с принятием мер по предотвращению распространения пандемии.
И несмотря на то, что были вспышки Covid-19 в Санкт-Мориц (St. Moritz) и Венгене, они были быстро выявлены и изолированы.

Нам же остается надеяться на зимний сезон 2021/2022.

24 февраля 2021