Итальянские Альпы новые даты открытия

Италия, похоже, наконец-то приняла решение, об открытии горнолыжных курортов начиная с 15 февраля 2021 года. Напомним, что это уже третья предполагаемая дата открытия с начала зимнего сезона.

Многие курорты уже опубликовали даты открытия. Так 15 февраля планируют открыться горнолыжные курорты в Венето (Кортина-д'Ампеццо,  Арабба- Мармолада),  а 17 февраля курорты провинции Тренто (Мадонна ди Кампильо, Канацеи, Ортизеи, Корвара, Санта-Кристина ).  Горнолыжные курорты Южного Тироля (Кронплатц, Валь Гардена, Сельва) пока открыться не могут из-за высокого уровня заболеваемости. Но в планах стоит дата открытия 28 февраля. Мы надеемся, что так и будет, ибо  знаменитый круговой маршрут «Селларонда» проходит через несколько областей, включая и Южный Тироль.

Курорты Dolomiti di Brenta заявили об открытии с 17 февраля. Еще один регион Vialattea (Milky Way), включающий курорты Sauxe d’Oulx и  Сестриере ( Sestriere) планирует запустить подъемники с 20 февраля.

Большинство курортов обращается к любителям горнолыжного отдыха с просьбой, а иногда и требованием заказывать ски-пассы он-лайн, носить маски, соблюдать дистанцию и использовать приложение для виртуальной он-лайн очереди на подъемники.

Если Итальянские курорты  все же откроются на следующей неделе, то единственной страной из «большой четверки» горнолыжных стран, у которой подъемники закрыты, останется Франция.  

Мы же пока планируем свой отдых на любимых Альпийских курортах на следующий год.

Страна
11 февраля 2021