На грани эмоций: сказка Исландии

Нечто волшебное манит туристов в Исландию. Хоть в переводе она и означает «страна льдов», но впечатления оставляет такие же теплые как бабушкины пирожки. А лыжников сюда привлекает природа, которая как будто ожила из еще в детстве знакомой «Снежной Королевы» и приятные для катания погодные условия.

Это не просто видео о лыжниках, а короткометражка невероятной красоты, за которую создателям хочется сгрузить все кинонаграды. В нем Andreas Fransson, Chris Rubens и Mark Abma своей целью выбрали полуостров Троллей или как его называют исландцы Трёдласкаги. Лыжники спускаются по заснеженным склонам, которые таят в себе много тайн и вековую историю. Они объясняют, как подготовится к поездке в Исландию и катанию по местности.

В нескольких спусках лыжников вы почувствуете все их года тренировок и ту страсть, которую они испытывают к тому, что делают. Так что если вы еще не успели влюбится в Исландию, самое время!

«Это ошеломляющий совершенно другой мир, наполненный мифами и магией, заснеженными, умиротворяющими бескрайними просторами».