Пять самых страшных трасс мира. Видео

Если вы когда-нибудь собираетесь прокатиться на одной из самых страшных горнолыжных трасс, но пока еще не совсем набрались смелости, чтобы сделать это сейчас, предлагаем посмотреть наши тщательно выбранные видеоролики, записанные лыжниками во время спусков с этих трасс и почувствовать, чего же следует ожидать.

Степень ужаса, который внушает каждая трасс, во многом зависит от условий снега. Даже самая крутая и страшная лыжная трасса, не кажется такой уж страшной, когда она покрыта толстым слоем свежевыпавшего снега.

После того, как вы уже один раз с нее спустились, большинство из эти трасс кажутся не такими уж и ужасными.

Valley Blanche, Шамони

20-километровая трасса горнолыжного курорта Шамони / Chamonix Valley Blanche для внетрассового катания является самой длинной в Европе, а также обрядом посвящения пробивных лыжников в ряды экспертов.

Есть несколько вариантов трассы: Normal Valley, Petit Envers du Plan и Grand Envers du Plan, последние две визуально более интересные, но на них много трещин и высокая степень опасности схода лавин. На VB лучше кататься в феврале / марте.

На видео вы увидите группу лыжников, поднимающихся на канатке до высоты 3812 метров, поход по узкому гребню Aiguille du Midi и сам спуск.

Катание на лыжах долине Бланш, Шамони

Skiing the Valley Blanche, Chamonix

Corbet's Couloir, Джексон Хоул, штат Вайоминг, США

Названная в честь лыжного инструктора Барри Корбета, трасса Corbet's Couloir считается самой страшной трассой в Америке. Реальный фактор страха вызывает не сама трасса, которая почти всегда покрыта свежевыпавшим снегом, а начало спуска, который действительно уууууу-ужасный.

До трассы можно добраться с помощью подъемника Rendezvous Mountain. Вход на трассу составляет около 10 футов в ширину с обеих сторон выходящий на скалы. Лыжники должны либо уходить от карниза и свободно ехать 29 футов по 50-градусному склону, либо проехать / пройти на лыжах первую часть и в конце сделать резкий поворот направо, чтобы держаться подальше от скалы.

Skiing Corbet's Couloir, Jackson Hole

Swiss Wall, Авориаз

Трасса La Chavanette в Авориазе более всего известна как «Швейцарская стена / Swiss Wall». Одно название вызывает в воображении страшные картины. Те, кто уже набрался смелости кататься на лыжах, знает эту трассу, как один из перевалов в мире – такая крутая, что вы не можете увидеть, что ждет впереди.

Подъемники по левой стороне Авориаз ведут к сектору Chavanette, а за его пределами швейцарской границы и расположена известная Swiss Wall. Ранние пташки часто видят здесь паудер, что делает ее не такой страшной. Но приедете днем, и Стена превращается в серьезное крутое ледяное поле с могулами (как на видео).

Перед входом на Wall, вы видите знак «только для специалистов». После того как вы завершили первые шесть поворотов и округлый выступ, Wall обнаруживает себя как крутой 200-метровый склон.

Skiing The Wall, Avoriaz

Valluga, Санкт-Антон, Австрия

Выворачивающая трасса Санкт-Антона Valluga от Paziel-Tal до Zuers является одной из самых известных внетрассовых в Австрии. Только в сопровождении квалифицированных гидов разрешается брать свои лыжи или сноуборд и подниматься на гондоле до вершины. Есть два варианта спуска с вершины: трасса Valluga North Face и трасса Valluga Bridge Couloir. Ожидайте крутых поворотов, обрывов, препятствий, и элементарные навыки альпинизма.

Skiing off the back of Valluga, St Anton

Delirium Dive, Sunshine Village, Канада

Трасса Dive в Sunshine Village находится на крутом склоне горы Goat's Eye, отведенном для профессиональных лыжников. Только тем, кто носит лавинный трансивер и лопатку разрешен подъем (хотя некоторые говорят, что это больше связано с промежуточным переходом, чем с фактическим риском лавин). С вершины видимость часто бывает плохая, поэтому трудно понять, что ждет впереди, но как только вы на самом деле сделает решительный шаг, вы окажетесь в не слишком страшной чаше с выбором выходов.

Skiing the Delirium Dive, Sunshine Village

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика