Пять лучших курортов для тех, кто не катается

Горнолыжные курорты теперь понимают, что не все хотят кататься вверх и вниз по склонам в течение всего дня, некоторые любители гор больше не могут этого делать, а некоторые никогда и не хотели. Исследования показали, что «не-лыжники», которые платят за отпуск, именно они решают, куда семья поедет отдыхать. Так что пора заботиться и о них.

Перед Вами пять лучших курортов для «не-лыжников»:

Авориаз / Avoriaz, Франция

Зона катания: подходит для всех уровней

Горнолыжный курорт Авориаз является частью лыжной области Порт-дю-Солей / Portes du Soleil, соединяющей восемь французских курортов и четыре швейцарских с 650 км трасс. Курорт предлагает широкий спектр катания от пугающей черной трассы Swiss Wall до многих синих трасс.

Те, кто не катается: Авориаз идеально подходит для семей, которые хотят разделить свое время между склонами и не-лыжной деятельностью. Курорт получил приз как лучший семейный курорт и экологическую премию на церемонии World Ski Awards в 2013 году. Авориаз единственный по-настоящему свободный от автомобильного движения курорт во Франции. Курорт предлагает комфортный, безопасный отдых в деревне для тех, кто проводит много времени вне склонов. В центре есть кафе, рестораны и ряд магазинов – все в свободном пешем.

Virginie DupÉ, глава туристического офиса сообщил о растущей озабоченности по поводу не катающихся на лажах гостей: «Мы исследовали рынок, подчеркнув важность таких туритов для нас и других курортов. Среди них много бабушек и дедушек, поэтому мы должны иметь размещение, где разные поколения могут быть вместе, но иметь свое собственное пространство».

Для «не-лыжников» курорт предлагает новый субтропический аквапарк Aquariaz, большой успех среди всех возрастов, постоянная температура которого 29°. Он может похвастаться водопадом и серией бассейнов, водными горками. Три раза в неделю проходят занятия по аквааэробике, есть также джакузи под открытым небом.

В центре есть Village Des Enfants, где маленькие дети могут играть, а родители / бабушки и дедушки могут легко следить за ними. Деревня принимает детей от 3 до 16 лет, а для очень маленьких детей проводятся лыжные уроки наряду с игровыми сессиями.

Более необычные мероприятия включают организованные бои снежками. Поездка на канатке к соседнему городку Морзин предложит Вам хороший шопинг.

2828_2.jpg

Элльмау / Ellmau, Австрия

Зона катания: идеальна для семейного отдыха и начинающих лыжников.

Традиционный горнолыжный курорт Эллмау часть лыжной области SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental (279 км) – самая большая горнолыжная зона в Австрии и одна из лучших в мире. Те, кто учиться кататься на лыжах найдут огромные площади ухоженных склонов на уровне долины и скромными ценами. Дети до 15-ти лет катаются бесплатно весь сезон, если родители приобрели ски-пасс «Ski Welt» действительный не менее трех дней.

Те, кто не катается: неторопливый способ насладиться этим районом – поездка на горной железной дороге Hartkaiserbahn, обед в одной из очаровательных горнолыжных хижин или снега-баре. Прогулка на санях является еще одним популярным способом насладиться живописными пейзажами. Во второй половине дня, прокатитесь к Китцбэлю, который расположен в 30-минутах езды. Средневековый город с элегантными, пешеходными улочками с бутиками и дорогими отелями. Вечером возьмите 11 км прогулку на санях с прекрасным видом на море огней долины, которая заканчивается в центре курорта, где отличная атмосфера в уютных барах всю зиму.

2828_3.jpg

Санкт-Мориц / St. Moritz, Швейцария

Зона катания: подходит для опытных лыжников, любителей кросс-кантри и фрирайда.

Двукратная столица зимних Олимпийских игр, горнолыжный курорт Санкт-Мориц предлагает 350 км трасс для лыжников всех уровней, разделен на три зоны. Виды на озеро и вершины Энгадин являются впечатляющими.

Те, кто не катается: возможности бесконечны. Прогуляться по самой высокой улице для шопинга в Европе «Via Serlas», где вы найдете все ведущие бренды и бутики; насладиться зрелищными видами спорта: Кубком мира Cartier Polo и крикетом на льду; выпить чай в одном из лучших отелей (являетесь ли вы резидентом или нет); тур в национальный парк с надзирателем и т. д.

Дальнейшие железнодорожные поездки включают вечерние экскурсии вплоть до Alp GrÜm, где подается фондю. На обратном пути огни выключаются, и включается классическая музыка, чтобы вы могли полюбоваться лунным пейзажем. Или подняться к верхней части Muottas Muragi, где лыжный спорт запрещен (2456 м) и можно просто насладиться закатом.

Санкт-Мориц также рай для гурманов: пять ресторанов со звездами Michelin и является домом для ежегодного фестиваля Gourmet, который посещают самые известные шеф-повара.

Для более энергичных, кроме обычной внетрассовой деятельности, как прогулки на снегоступах и катание на беговых лыжах, вы можете прокатиться на трассе для бобслея Олимпия с профессиональным пилотом и тормозящим по безопасности – 128 км / час, 75 секунд чистого адреналина.

А также всех тут ждут более чем 300 солнечных дней в году.

2828_4.jpg

Банско / Bansko, Болгария

Зона катания: Лучшее для новичков и опытных лыжников.

Банско является горнолыжным курортом первого класса. Он имеет 65 км лыжных трасс, наиболее подходящих для новичков и опытных лыжников. Реальные лыжники могут почерпнуть вдохновение из недавнего визита Кубка мира по горным лыжам.

Те, кто не катается: курорт предлагает две грандиозные однодневные поездеи по объектам ЮНЕСКО, среди которых монастырь Rila 11-го века и дикая горная деревня Ковачевица с расположенными неподалеку горячими источниками. Если вы не хотите идти слишком далеко, рынок в Банско тоже доставит вам удовольствие. На курорте также есть все обычные альтернативы горным лыжам: катание на коньках, катание на санях, катание на беговых лыжах, снегоступах, спа, сауны и обязательный ирландский паб.

2828_5.jpg

Брей-Червиния / Breuil-Cervinia, Италия

Зона катания: лучше для новичков и опытных лыжников, связан с горнолыжным курортом Церматт / Zermatt для опытных лыжников.

Горнолыжный курорт Червиния, расположенный на швейцарской границе с курортом Valtournenche в долине Аоста, уникален тем, что он сочетает в себе итальянское и швейцарское катание на лыжах. Мало того, что Червиния получила итальянское штрих, но здесь катание намного дешевле, чем в Церматте, где кофе примерно в три раза дороже. Ски-пасс стоит меньше, так же как и прокат лыж.

Те, кто не катается: с семейной точки зрения курорт хорошо приспособлены для детей и их сопровождающих лиц. Есть детские Сноу-парки и игровые площадки, все с зонами отдыха, идеально подходящими для бабушек и дедушек, следящими за маленькими детьми. Там также есть природный каток с баром и солнечной террасой.

Семейные экскурсии включают экскурсии на самые высокие ледяные пещеры в Европе (на 4000 м) и посещение древнего села Шамуа, единственный доступ к которому по канатной дороге, начиная с Бюиссон сразу за Valtournenche. Центр Sportif de Valtournenche также предлагает теннис и плавание.

2828_6.jpg

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика