Где найти снег в декабре? 10 лучших курортов для раннего старта сезона

Предрождественское катание на лыжах часто ассоциируется с дешевыми ски-пассами, небольшим количество людей на склонах и короткими очередям на подъемники. Это плюс гарантия снега может сделать выигрышную комбинацию.

Хотите знать, где найти снег в декабре? Вот Вам список 10 лучших курортов для начала раннего лыжного сезона:

1. Валь Торанс / Val Thorens, Франция. Открывается в середине ноября. Самый высокий и главный горнолыжный курорт Европы (2300 м), и естественно один из самых снегообещающих курортов континента с самого начала и до конца зимы. Он является частью лыжной области «Три Долины» (600 км), и лыжники могут здесь достигать высоты в 3200 метров. Сезон стартует каждый год с Ski Force Winter Tour, давая лыжникам и сноубордистам возможность протестировать новые модели более чем 15 ведущих производителей лыж бесплатно и получить консультации профессионалов.

2. Ишгль / Ischgl в Австрии – маленькая, традиционная деревня с пешеходным центром. Все трассы, кроме тех, которые проходят по курорту, находятся выше 2000 метров и многие из них в северной части, таким образом, качество снега здесь хорошее. Лыжники могут достичь высоты 2872 м. Деревня является частью Silvretta Arena и может похвастаться трассами всех уровней сложности и одним из лучших Сноу-парков в Альпах, snowARTpark.

3. Тинь / Tignes во Франции, вместе с Валь д'Изером, составляют лыжный район Espace Killy (320 км). Самая высокая точка курорт (2100 м) означает, что Тинь дает гарантию снега и является одним из самых высоких во Франции. Что курорту не хватает в характере, заложено в стоимости: например, проживание по более разумной цене, чем в соседнем Валь д'Изере.

4. Обергургль / Obergurgl, Австрия является самой высокой традиционной деревней в Европе и одной из первых открывающихся каждый год в середине ноября. Его высокие склоны достигают максимум 3082 метров. Тем, кто задаются вопросом, где найти снег в декабре, приятно будет узнать, что этот курорт гарантирует снег (или вы получите ваши деньги обратно) и является одним из ваших лучших ставок на белое Рождество.

5. Saas-Fee / Saas-Fee, Швейцария, открывается в начале ноября. Он предлагает 100 км высотных склонов, простирающихся до 3500 метров (включая ледник). Живописный курорт без автомобилей, это означает, что все транспортные средства припаркованы на большой автостоянке по прибытию на край деревни, и только небольшие электрические такси ходят по курорту, в основном принадлежащие гостиницам.

6. Хемседал / Hemsedal, Норвегия, находится в долине Hallingdal. Зарекомендовал себя в качестве первого курорта для катания на лыжах и сноуборде в стране. Максимальная высотая для катания 1450 м – не может звучать как условия гарантии снега, но когда ты так далеко на север, высота не является проблемой, так как почти все осадки выпадают в виде снега. На самом деле Хемседал имеет один из самых высоких уровней снегопадов в Европе и гарантия снега здесь с начала ноября до мая. Хемседал деревня с альпийским шармом и природной, нетронутой обстановкой. 42 км от трасс для всех уровней и 5 Сноу-парков. Также Вы найдете здесь 220 километров беговых трасс.

7. Андерматт / Andermatt является одной из старейших и самых живописных деревень в Швейцарии. Курорт уже давно популярен среди лыжников, все еще остается относительно неизвестным, как международный курорт. Курорт принадлежит лыжной области Andermatt Gotthard Oberalp Arena, его верхние склоны (до 2963 м) открываются в середине ноября. Андерматт особенно популярен среди сноубордистов благодаря своему хаф-пайпу и эпическому внетрассовому катанию.

8. Обертауэрн / Obertauern в Австрии легко доступен, всего в 90 километрах от Зальцбурга. Его 90-километровая лыжная область (до 2315 м) открывается в середине ноября, и снега часто достаточно, чтобы на лыжах доехать обратно в отель.

9. Кейстоун / Keystone, Колорадо может похвастаться хорошими условиями и гарантией снега во многом из-за того, что склоны усажены деревьями, которые обеспечивают защиту от ветра. Это одни из самых лучших курортов в США для опытных лыжников. База River Run придает Кейстоуну чувство альпийской деревни, с магазинами, барами и ресторанами вокруг площади.

10. Биг Уайт / Big White, Канада: Здесь в год выпадает 750 см снега. Курорт открывается в середине ноября и славится своими «снежными призраками» – снежно-затвердевшими деревья, которые напоминают различные интересные образы, похожие на приведения.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика