7 лучших горных спа-отелей

Забудьте о склонах и отправляйтесь в СПА! Согласитесь, иногда нам всем нужно побаловать себя от головы до пяточек. Будет это расслабляющий и способствующий естественному лечению массаж для всей группы мышц, либо профессиональный уход за лицом, возвращающий свежий вид вашей коже, поверьте, СПА сможет сотворить чудеса.

Давайте ознакомимся с лучшими СПА-отелями на горнолыжных курортах, где можно насладиться временем исключительно для себя.

1. Sport Hotel Hermitage & Spa, Сольдеу, Андорра

Андорра у большинства людей ассоциируется с катанием на лыжах, но сложившиеся стереотипы об этом беспошлинном княжестве меняются. Андорра совсем недавно обогнала Швейцарию и стала 4 среди любимых мест для катания на лыжах среди жителей Англии.

Отель Sport Hotel Hermitage & Spa 5* является членом ассоциации Leading Hotels of the World (мировых отелей-лидеров), и местом, где располагается 5-этажный СПА-центр, при чем каждый этаж которого выполнен в тематическом стиле. На 1 этаже – великолепный СПА-центр с несколькими бассейнами с подогревом при разных температурах, галечная дорожка и большой бассейн с гидромассажем, подводным массажем, а также две гидро-ванны на открытом воздухе. Другие зоны посвящены красоте и здоровью, релаксационным процедурам, очищению, тонизированию с помощью влажного и сухого пара.

1.jpg

Контурный циклический бассейн в СПА-центре отеля Sport Hotel Hermitage & Spa

СПА-центр представляет собой оригинальную работу знаменитого творца Доменека Фита. На территории всего СПА-центра Вы можете наслаждаться фотографиями, трафаретной печатью, деревянными и хрустальными скульптурами, созданными специально для этого СПА.

3236_2.jpg

Доменек Фита – дизайнер территории всего СПА-центра отеля

На территории СПА есть хамам, лакониум (похожий на хамам, но менее жаркий, чем сауна), римская баня и душ Виши. Два ресторана, эксклюзивные занятия спортом, а также веллнесс и спа-центр довершают образ отеля.

2. Cheval Blanc, Куршевель, Франция

Расположенный в сердце региона катания «3 долины», отель ski-in / ski-out Cheval Blanc является одним из самых роскошных и эксклюзивных отелей Франции, а его СПА – воплощением чистоты и расслабления.

При создании процедур, с учетом специальных зимних видов спорта СПА сотрудничал с Guerlain. СПА-центр предлагает омолаживающие программы с массажами для лыжников, и терапевтические процедуры с использованием косметики Guerlain линейки Orchidee Imperiale. Процедуры, которые предлагаются при использовании данной косметики, являются результатом десятилетних исследований. Каждая процедура проводится под заказ, а терапевты проконсультируют Вас предварительно во избежание каких-либо проблем. Также Вам могут порекомендовать фирменные процедуры, такие как Blanc Imperial, во время которой используются холодные и горячие компрессы для регенерации и реоксинизации (насыщение кислородом) тканей кожи. Чрезвычайно популярной является процедура «After The Snow» (после снега, то есть катания), которая делает кожу супер-увлажненной.

СПА-центр включает в себя также фитнесс-центр, где можно заказать уроки катания на велосипеде под водой, а если этого будет недостаточно, то уроки пилатеса в качестве альтернативы после тяжелого дня катания на лыжах.

3236_3.jpg

Бассейн СПА-центра отеля Cheval Blanc

3. St Regis Aspen Remede Resort Spa, Аспен, США

Тем, кто ищет местечко, где можно отойти от «хардкорного» катания и ночных вечеринок, не нужно больше искать ничего. St Regis Aspen Remede Resort Spa – вот истинный оазис спокойствия. Здесь Вы можете выбрать из широкого ассортимента СПА – услуг, включая ароматерапию, совместные процедуры для пар, пренатальные услуги, йогу и многое другое.

Журнал Luxury Travel Magazine назвал это СПА номером 1 в мире. СПА, которое работает уже на протяжении 12 лет, продолжает предлагать отличные процедуры и безупречный сервис. В СПА-центре гостям предоставляется бесплатный доступ ко всем зонам, включая недавно реновированный лаунж, где можно подышать кислородом, паровые пещеры, холодные и горячие погружные ванны, фитнес-центр и водопады.

Попробуйте процедуру «Aspen Signature Facial», во время которой Вы можете понежиться в омолаживающем кислороде, который сделает вашу кожу сияющей и восхитительной. Ваш косметолог поможет выбрать нужную сыворотку для подтяжки кожи, чтобы сделать ее еще более гладкой и сияющей, либо успокоить и очистить ее. Салон также предлагает фантастический маникюр или педикюр.

3236_4.jpg

Соединенные бассейны с водопадами в СПА-центре отеля St Regis Aspen Remede Resort Spa

4. The Kulm Hotel, Санкт-Мориц, Швейцария

The Kulm Hotel является одним из старейших отелей курорта Санкт-Мориц, но это не мешает ему быть на высоких позициях. Как гласит старая пословица: «Если он не сломан, не чини его». Конечно, немного инвестиций никогда не помешает, поэтому в 2012 году отель щедро инвестировал в строительство СПА-центра. А какой результат!? Шикарный СПА-центр с видом на озеро Санкт-Мориц и величественные горные вершины, окружающие город.

Услуги СПА многочисленны и включают финскую сауну, паровую баню, соляную пещеру, комнату отдыха, закрытый бассейн с подводной музыкой. В дополнение, есть маленький открытый бассейн, где можно понежиться с прекрасным видом на окружающие горы.

На данный момент в СПА-центре предлагается лечение методом HAKI, который был удостоен награды как «Лучшая процедура», присужденной Европейской ассоциацией оздоровления и СПА в 2015 году. Концепция данной процедуры сочетает физическую, а также психическую релаксацию в комплексном подходе по уходу за телом. Процедура учит гостей простым упражнениям, которые они могут практиковать самостоятельно, чтобы максимизировать эффект, в результате чего тело вернет энергию и душевное спокойствие.

3236_5.jpg

Подогреваемый открытый бассейн в отеле The Kulm Hotel

5. Le Grand Bellevue, Гштаад, Швейцария

Добро пожаловать в мир бескомпромиссной роскоши отеля Le Grand Bellevue, где смежные аромасауны, соляные комнаты и ледяные пещеры ждут Вас. Эти и еще более 3000 м², на которых расположены условия мирового класса, превосходящие даже стандарты курорта Гштаад.

11 процедурных кабинетов и команда экспертов-терапевтов с радостью выполнят любой Ваш каприз. Био-сауна использует специальные лечебные свойства цветов и ароматов: красный – для стимуляции, желтый – для релаксации, зеленый – для баланса, синий – для успокоения.

Ледяной грот может улучшить Вашу сердечно-сосудистую систему, стимулировать кровообращение, а также укрепить иммунитет. Также доступны различные виды массажа: глубоких тканей, для беременных, горячими нефритовыми камнями, холодными камнями, а также травяными примочками. К Вашим услугам также естественная подтяжка лица, как для мужчин, так и для женщин, а также огромный ассортимент процедур для поддержания красоты.

3236_6.jpg

Процедурная зона СПА-центра отеля Le Grand Bellevue

6. Kempinski Hotel Grand Arena, Банско, Болгария

Восьмикратный победитель премии Bulgaria’s Leading Spa Resort, присуждаемой World Travel Awards, отель Kempinski и его СПА-центр предлагает оазис для восстановления, вдохновленный циклом сезонов на фоне захватывающих пейзажей.

СПА-центр отеля включает в себя ультрасовременные условия с 12 процедурными комнатами, многочисленными бассейнами, закрытыми и открытыми джакузи, а также уникальной снежной комнатой с висящими сосульками, напоминающей пещеру. Снежная комната использует метод охлаждения для стимулирования циркуляции крови и укрепления иммунной системы.

Эксклюзивная процедура, доступная в небольшом количестве СПА по всему миру – Alphasphere, которая представляет собой многомерное и мультисенсорное использования звуковой терапии, цветотерапии, тепла и движения. Разработанная известным европейским дизайнером Арти Ша (Arti Sha) комната для процедуры Alphasphere является прогрессивным продуктом, которая выглядит как элегантная ванная, сделанная для того, чтобы принести максимальный комфорт. Успокаивающие вибрации и нежное тепло обеспечивается с помощью сидения с подсветкой, спокойной музыкой, и все это отправляет гостей в зону блаженства, где нет места стрессу. Процедуры Тальго (Thalgo) и ряд других линий по уходу за кожей топ-класса также предлагаются в СПА-центре.

3236_7.jpg

Зона отдыха СПА-центра отеля Kempinski Hotel Grand Arena

7. Six Senses Residence, Куршевель, Франция

Реновированный отель Six Senses Residence основали в туристическом роскошном месте – Куршевеле для поднятия курорта на новый уровень, а также для создания исключительного впечатления от процедур СПА-центра и от изысканной красоты окружающей природы.

53 апартамента, 10 двухуровневых пентхаусов и 12 улучшенных апартаментов были спроектированы французским дизайнером и архитектором Алленом Фойлетом (Alain Foeillet) с использованием высококачественных материалов для создания уникального чувства Альпийской роскоши.

СПА-центр, который открывается в этом году, будет предлагать гостям и местным жителям расслабление после дня катания на склонах. Разработанные велнесс – программы будут доступны в дополнение к 5 процедурным кабинетам, а также гостям предложат крытый бассейн, сауны, паровые бани, дорожки Кнейпа, отдельную комнату отдыха, тренажерный зал и студию.

3236_8.jpg

Вид из отеля Six Senses Residence

Статья подготовлена по материалам onthesnow.co.uk
Материал подготовила менеджер горнолыжного портала skitours.com.ua Виктория Щербина

Рубрика