500 + 2 слова о лыжах. Визави – Oксана Владимировна Григоровская

Биография и досье:

Компания: Club Med Ukraine
Должность: Генеральный директор
Стаж катания: 5 лет

MUST HAVE Горнолыжный курорт cезона 2012-2013: Club Med Pragelato Vialattea

Для меня лыжи – это свежий альпийский воздух, скорость, радость общения и глинтвейн.

SkiTours: Международный туроператор Клаб Мед прошел долгих 60 лет на пути своего становления и уверенными шагами продолжает свое шествие по странам СНГ. В 1960-х гг. концепция Вашей компании, т.е. принципы, на которых основывалась вся деятельность качественно нового туристического продукта, звучала как «минимум удобств – максимум активного отдыха: летнего и зимнего». Новое тысячелетие – новый генеральный директор. В каком направлении начал двигаться Club Med?

2004 год стал годом перемен для компании. Следуя тенденциям рынка, мы стали работать над нашим предложением, делая его более высококлассным. Мы позиционируем себя на международном туристическом рынке в сегменте Premium All Inclusive. Мы предлагаем отдых для семей с детьми, пар, компаний друзей, также у нас есть городки только для взрослых, где туристы принимаются в возрасте от 18 лет, в наших отелях-городках есть также возможность для проведения семинаров, конференций и инсентив. Городки с хижинами, с которых все начиналось, уже стали историей, сейчас в нашем ассортименте, помимо стандартных номеров, есть виллы на океанском побережье и шале в Альпах. Это служит подтверждением неуклонного следования нашему новому курсу.

SkiTours: Сравнивая внутреннюю организацию Клаб Меда с другими операторами, предоставляющими подобные туристические продукты, можно выделить ряд характерных, принципиальных отличий. Например, так называемые отели – городки. Что Вы вкладываете в данное понятие? Сколько городков насчитывается в мире? И на каких континентах?

Клаб Мед – не только международный туроператор, но и в ряде случаев или владелец, или управляющий отелем. Это позволяет нам лучше контролировать качество предоставляемых услуг. Наши отели-городки получили такое названия из-за определенного расположения жилых помещений, развлекательного комплекса и т. п. В центре каждого из городков находится своеобразная центральная площадь – сердце городка, где наши гости знакомятся, общаются и просто хорошо проводят досуг. Сегодня насчитывается 72 отеля-городка на 5 континентах, из них 22 – в горах. Городки Club Med есть даже в Китае и Японии. В преддверии горнолыжного сезона 2012-2013 мы открываем Сlub Med Pragelato Vialattea (Праджелато Виа-Латтея) в Пьемонте неподалеку от поселения (коммуны) Pragelato, который будет функционировать как зимой, так и летом, а наши гости будут размещены не в одном корпусе, а в разных шале. Хотелось бы подчеркнуть, что область катания в Пьемонте уступает только Трем Долинам во Франции. В городке Club Med Valmorel, новинке сезона зима 2012 во Франции, мы предлагаем помимо стандартных номеров поселение в отдельных шале с персональным сервисом.

3b353079459001d0decfc65021ab74a9.jpgSkiTours: Вращаясь в туристических кругах, можно услышать информацию о том, что идея создания системы ALL INCLUSIVE принадлежит Вашей компании. Насколько достоверна данная информация?

Клаб Мед, действительно, стоял у самых истоков возникновения вышеупомянутой системы. До Club Med все отели работали a la carte, шведский стол возник в стенах наших городков, затем мы включали все больше и больше услуг в стоимость отдыха, детский клуб mini club med с специальной программой для детей появился в 1967 году. С тех пор нас активно копируют конкуренты, что стимулирует нас развиваться и заново придумывать то, что мы когда-то изобрели и внедрили. В стоимость нашего отдыха включено не только проживание и питание, но и занятия спортом с инструктором. Зимой в наш пакет включен ски-пасс и инструктор, который отвечает за группу до 12 человек в зависимости от уровня катания гостей. Летом во многих городках в стоимость включены занятия по вейкборду, водным лыжам и многим другим видам спорта. Дети в детских клубах не просто имеют доступ к комнате с игрушками, мы разрабатываем специальные учебные программы, которые включают занятия спортом и познание окружающего мира.

SkiTours: В интернете на различных сайтах, посвященных зимней олимпиаде в Сочи, говорится о желании Club Med открыть свой городок в Сочи или Кавказском регионе России. Как Вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

Действительно, велись переговоры, но на сегодняшний день конкретного проекта нет. Вполне возможно, что мы вернемся к этому после Олимпиады.

SkiTours: Клаб Мед постепенно завоевывает сердца российских туристов-горнолыжников. Как дела обстоят с украинскими приверженцами экстремального вида спорта? Какие туры пользуются спросом? Какие чартерные проекты Вы реализуете?

На украинском рынке мы уже 5 лет, немного обжились, скорректировали наши проекты в соответствии с особенностями Украины. Спрос на горнолыжный отдых в Украине растет с каждым годом. В Европе мы представлены в Италии, Швейцарии и Франции. Хотя большая часть отелей расположена во Франции. Говоря о чартерных программах, то мы запускаем чартерный рейс с 6 по 13 января 2013 в Гренобль с авиакомпанией МАУ. Поэтому если у кого-то возникнет интерес, мы будем рады помочь.

SkiTours: Хотелось бы развеять один из мифов о Вашей компании. При первом ознакомлении с официальным украинским сайтом возникает ощущение, что над Клаб Медом витает ореол элитарности, дороговизны, роскоши, комфорта, продолжать можно бесконечно. На какую аудиторию Вы ориентируетесь на горнолыжном рынке Украины?

Мы предлагаем отели-городки класса Premium All Inclusive, высокое качество и уровень обслуживания. Соответственно, что ценовая политика целиком и полностью отражает уровень и объем оказываемых услуг. Также нужно учитывать, что практически ничего не оплачивается дополнительно на месте, кроме некоторых приятных мелочей, как например SPA. Однако мы также предлагаем гибкий график оплаты, а наше предложение по раннему бронированию early booking bonus – позволяет значительно сэкономить. Мы стремимся к тому, чтобы наши гости были довольны выбором Клаб Меда, поэтому делаем все возможное для достижения положительного результата для обеих сторон.

SkiTours: Благодарим за интервью!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик портала skitours.com.ua

Рубрика