500 + 2 слова о лыжах. Визави – Максим Владиславович Приставко

Визави – Максим Владиславович Приставко

Биография и досье:
Компания: «Jet Travel»/ «Джет Тревел»
Должность: Заместитель Генерального Директора
Стаж катания: 12 лет

MUST HAVE

Горнолыжный курорт cезона 2012-2013:
Авориаз, Франция / Avoriaz, France.


 

Для меня лыжи – это возможность совместить работу и хобби, а также самореализоваться. Приятно делать то, что практически никто в стране больше не делает, и быть лучшим в своей области!

SkiTours: Максим Владиславович, здравствуйте. Прошел ровно год со дня нашей первой встречи. «Jet Travel»/ «Джет Тревел» совместно с укранскими коллегами «Jasis»/ «Джейсис» стали первопроходцами на украинском рынке горнолыжных услуг, т.к. в кратчайшие сроки смогли воплотить в реальность мечту многих горнолыжников: собрали одном месте представителей туроператоров, авиакомпаний, гостиничного сектора и др., которые имеют прямое отношение к организации и продажам горнолыжных туров во все уголки мира. Скажите, пожалуйста, все ли получилось?

Да, первым опытом мы вполне удовлетворены. Можно даже сказать, что результат превзошёл наши ожидания – как по количеству участников, так и по количеству посетителей. Среди участников Форума были авиакомпании и иностранные партнёры из 5 альпийских стран, российские и украинские компании, интернет-ресурсы. Стало очевидно, что туристический рынок Украины «созрел» для такого рода мероприятия, посвящённого горным лыжам. На следующий Форум, который пройдёт в октябре, уже активно поступают заявки от участников.

SkiTours: Первый специализированный горнолыжный форум SKI FORUM Ukraine 2011 стал так называемым мостом между Россией через Украину в другие страны. Насколько удалось наладить работу в сегменте горнолыжных услуг на украинском рынке?

Надо констатировать, что рынок горнолыжных туров в Украине довольно существенно отличается от Российского и параллельно перенести российский опыт на украинскую почву не удастся. Однако большинство наработок, сделанных в России за более чем 20-летнюю историю работы с альпийскими курортами, могут быть применены и в Украине с учётом местной специфики. В первую очередь надо учитывать различную транспортную составляющую – маршруты регулярных перелётов, возможность самостоятельно добраться до европейских курортов (всё-таки Украина намного ближе к Европе, чем Россия). Немаловажное значение имеет и политика посольств европейских стран в выдаче виз.

SkiTours: Разработала ли компания «Jet Travel»/ «Джет Тревел» новые горнолыжные маршруты специально ко второму горнолыжному форуму SKI FORUM Ukraine 2012? Или будете удивлять участников и гостей мероприятия снегопадом цен на горнолыжные туры?

Принципиальная позиция нашей компании заключается в том, что мы никогда не пытаемся завоевать рынок низкими ценами. Это – тупиковый путь развития. Привыкнув к низким ценам, клиенты всегда в штыки воспринимают попытки туроператоров продавать туры по реальной рыночной цене. Гнаться за увеличением объёмов продаж путём занижения цены – верный путь не только к финансовому краху, но и к разрушению рынка. Поэтому мы предлагаем и будем предлагать только самые востребованные туристические пакеты по адекватной цене. Из нашего богатого ассортимента направлений мы выбрали наиболее интересные для украинского рынка предложения.

SkiTours: Форум SKI FORUM Ukraine 2012 – это уже второй шаг на пути к завоеванию сердец украинских горнолыжников. Планируете ли более тесное сотрудничество с украинскими турагентами, например, семинары, презентации новинок и т.д.?

Да, мы планируем целый комплекс мероприятий для агентств, не только в Киеве, но и в других городах – Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе.

SkiTours: Выражаем благодарность!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик портала skitours.com.ua

Рубрика