10 лучших горнолыжных курортов Северной Америки (часть 2)

Продолжаем наш рейтинг лучших горнолыжных курортов Северной Америки...

4. Скво-Вэлли, Калифорния, США

За холмами зоны катания «Альпийские Луга» находится курорт Скво-Вэлли, который славится своими крутыми спусками для фрирайдеров. На курорте предусмотрена и трасса для начинающих, но большинство трасс, все же, рассчитано на более опытных лыжников. Скво – более притягательная и популярная зона катания, чем «Альпийские луга», поэтому очередей не избежать, но зачастую в течении недели они неравномерны. Трассы схожи с зоной катания «Альпы», только склоны немного круче.

Опытные сноубордисты здесь проводят соревнования «Король сноуборда» каждую зиму. Такое мероприятие привлекает много зрителей. На территории находятся центры the SnoVentures Centre, New Adventure Zone and Family Cross Course, где с радостью присмотрят за Вашими детьми.

squaw_valley_spring_skiing.jpg

5. Альпийские Луга, Калифорния, США

В этой зоне катания, с впечатляющими видами на красивейшее озеро Тахо царит успокаивающая атмосфера: Трасс хватит на всех: 25 % трасс для новичков, 40% -для лыжников среднего уровня, и 35 % – для профессионалов. Начинающие катальщики смогут насладиться гладкими, широкими и открытыми трассами в Weasel Chair. В то же время опытные лыжники получат доступ к удалённым от ухоженных трасс и подъёмников диким склонам (бэккантри).

Этот курорт может похвастаться крепкой дружбой со сноубордерами. Недавно открылся новый парк Snow Park Technologies, который изначально был спроектирован для Зимних Игр. Snow Park Technologies объединяет все средние и большие парки на территории «Альпийских лугов», создавая один гигантский парк.

alpine_meadows_5.jpg

В этом году лучшим курортом стал a Burton Learn to Ride Center (для взрослых). Условия, которые создает курорт для желающих освоить основы спусков с вершин, доказали на практике уже не однажды, что научиться кататься никогда не поздно.

6. Вистлер Блэккомб, Канада

Несмотря на изобилие разнообразных курортов, все призы с легкостью забирает себе Гластонбури. И только как отец всех фестивалей Вистлер/ Блеккомб таит в себе что-то на любой вкус и уровень. Курорт расположен на Береговом хребте (в системе Кордильер Северной Америки; США, Канада), на Западном побережье.

Курорт включает в себя 2 стороны гор Вистлер и Блэккомб. Блеккомб – один из первых курортов в Северной Америке, который с радостью встретил сноубордистов, и теперь он неустанно развивается каждый день. В общей сложности курорт занимает 99 акров земли и включает в себя пять различных парков, классифицированных по уровню сложности. Для любителей фристайла курорт предлагает череду трамплинов, как усложненных, так и простых для новичков. Если Вы любитель скорости, то Вас ожидает Terrain Park.

blackcomb_mountain_6.jpg

Продолжение следует

Страна
Рубрика