«Змея Малойи» признаёт только своих!

Знаменитый туман «змея Малойи», который вольно гуляет по долине Санкт-Морица в это время года, вынудил в пятницу остановить соревнования Кубка мира. А вот в субботу он отступил и дал возможность местным гонщицам Жасмин Флюри и Мишель Гизин порадовать земляков и одержать двойную победу в супер-G. При этом третье место заняла часто тренирующаяся здесь Тина Вайратер.

Жасмин Флюри рассказала: «Погода была практически непредсказуема: в любой из отрезков гонки вдруг мог резко задуть сильный боковой ветер, по одному ему ведомому графику исчезало и появлялось солнце, и некоторые участки трассы вдруг переставали четко просматриваться. Видимо, главный фактор нашей с Мишель и Тиной победы – этот склон нами был давно изучен до мельчайших деталей, ведь мы здесь провели сотни тренировок. А вот представительницам Австрии, например чемпионке мира Николь Шмидхофер, пришлось кое-где ехать вслепую по мало знакомой для них местности».

Очень довольна и Мишель Гизин: «Я рада за мою подругу Жасмин, ведь это её первая победа и первый подиум в карьере Кубка мира. Я очень довольна и своей формой, это второй пьедестал в двух последних гонках. К тому же мне впервые удалось попасть на пьедестал супер-G. Это радует, я становлюсь более универсальной гонщицей».

Тина Вайратер: «Ситуация складывалась для меня благоприятно и я рассчитывала на победу. На данный момент я лидирую в зачете супер-G».

09.12.2017. Кубок мира по горным лыжам 2017-18
Санкт-Мориц – St. Moritz (Швейцария)
Супергигант. Женщины.

Пьедестал:

  1. Ясмин Флюри (Швейцария)
  2. Мишель Гизин (Швейцария)
  3. Тина Вайратер (Лихтенштейн)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
9 декабря 2017