Всё по делу!

Линдси Вонн наконец-то добилась победы и при этом обновила еще один рекорд. Он несколько экзотичен, ведь речь идет о том, что Вонн стала самой возрастной победительницей Кубка мира среди женщин в скоростном спуске. И записала своё имя в историю Кубка мира Суперстар на своём любимом курорте Кортина-д'Ампеццо.

«Было бы несправедливо, если бы я так и не выиграла здесь в эти выходные. Ведь я была лучшей в двух тренировках, и если бы не досадная ошибка, то наверняка выиграла бы и вчера. Но всё идет отлично, ведь это была моя уже 40-я победа в скоростном спуске и 79-я победа с учетом всех дисциплин в Кубке мира. Хотелось бы добраться и до следующего десятка!», смеётся Линдси.

На фоне Вонн не затерялась Тина Вайратер, хотя она реально оценила сегодняшний итог гонки:

«Ничего удивительного нет, ведь Линдси в эти дни производит сильное впечатление. Да и вообще на такого типа трассах девочки из команды США чувствуют себя как рыба в воде! Я же вчера гонку провалила, а вот сегодня всё получилось превосходно»

Тина говорила, имея ввиду еще одного призёра этого дня. Им несколько неожиданно стала еще одна американка – Жаклин Вайлз.

«Вы знаете, эта медаль не только моя! Я попала на пьедестал во многом благодаря помощи Линдси. Ведь это она после своего спуска по рации дала мне ценные советы по тактике прохождения трассы и оптимальной траектории, и мне оставалось только качественно выполнить спуск», призналась счастливая Жаклин.

20.01.18 Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) (Италия)
Скоростной спуск. Женщины.

Пьедестал:

  1. Линдси Вонн (США)
  2. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  3. Жаклин Вайлз(США)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
20 января 2018