Не уследили

Отчаюга София Годжия, хозяйка трассы «Олимпия делле Тофане», что на горнолыжном курорте Кортина д’Ампеццо, одном из самых изысканных курортов неподражаемых Доломитовых Альп, выскользнула из цепких объятий звёздных американок Линдси Вонн и Микаэлы Шиффрин.

«Я здесь хорошо прошла обе тренировки и рассчитывала сегодня на высокое место. В прошлом году здесь меня обошла на самом финише Лара Гут из Швейцарии. Сегодня же Линдси Вонн также была очень близка к победе, но что-то ей помешало. Мне после финиша оставалось только смотреть за девочками и молиться за удачу!», улыбается София.

Линдси Вонн неоднократно побеждала на этой трассе.

«Можно сказать, что это одна из моих самых любимых трасс!», отметила суперзвезда из США. «За два дня я выиграла оба тренировочных спуска, но понимала, что от Софии можно ожидать чего угодно – настолько она отчаянна и боевита. До середины спуска у меня всё шло неплохо, я лидировала, но случился непредвиденный сбой и моё преимущество растаяло. Надеюсь, завтра мне повезет больше!», вздохнула Линдси.

Микаэла Шиффрин, которая за прошедшие полсезона добилась невероятного – практически уже обеспечила себе Большой хрустальный Глобус за победу в общем зачете Кубка мира, поднялась на третью ступеньку пьедестала.

«Я рада, что у меня здесь всё получилось! Мне удалось вклиниться в борьбу с великолепными гонщицами – Ларой Гут, Линдси Вонн, Тиной Вайратер, Софией Годжия. Великий Боде Миллер говорил в одном интервью, что я могу выигрывать не только слалом и гигант, но и скоростные дисциплины. Пока это только мечты, но я набираюсь опыта в супер -G и скоростном спуске!»

Cегодня зрители, кроме собственно самой гонки, наблюдали за красивым шоу в исполнении одной из лучших гонщиц первого десятилетия 21 века Джулии Манкузо.

news_25.jpg

Титулованная американка закончила свою карьеру в Кубке мира оригинально костюмированным спуском по трассе, бурными приветствиями коллег и веселым обливанием шампанским в зоне финиша.

news_26.jpg

19.01.18 Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Кортина д'Ампеццо (Cortiилna d'Ampezzo) (Италия)
Скоростной спуск. Женщины.

Пьедестал:

  1. София Годжия (Италия)
  2. Линдси Вонн (США)
  3. Микаэла Шиффрин (США)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
19 января 2018