Лара ошибки не прощает!

Cегодня Лара Гут в последней секции вырвала победу у хозяйки трассы Софии Годжия. На трассе «Олимпия делле Тофане» горнолыжного курорта Кортина д’Ампеццо в прекрасных Доломитах девушки схлестнулись не на шутку.

«Наверху я шла не очень чисто, была скована, но после второй отсечки я почувствовала, что необходимо что-то изменять. Я попыталась катиться на лыжах немного более плавно, технично, скорость увеличилась и это всё вместе сработало. Я счастлива!»., с улыбкой рассказала о своём спуске Лара.

Визуально расстроенная очередным вторым местом София Годжия отметила:

«Я думаю, что сделала большую работу сегодня Я очень довольна своими лыжами, но мне все еще немного горько за последний интервал времени, где Лара меня достала. Я пытаюсь каждую гонку проводить близко к моим пределам и это нормально, когда не всегда получается. Главное не потерять уверенность, которая мною приобретена в течение этого сезона «, подвела итоги гонки София.

Лидер Кубка мира в этой дисциплине словенка Илка Штухец в январе впервые поднялась на пьедестал.

«Мой спуск был не идеален, я сделала несколько ошибок, потеряла время и поэтому не победила. Но в любом случае это был прекрасный день с весёлым катанием на лыжах.В Кортина очень приятно, я любли этот курорт!»

28.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) (Италия)
Скоростной спуск. Женщины.

Пьедестал:

  1. Лара Гут (Швейцария)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Илка Штухец (Словения)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
29 января 2017