У Лары Гут серия из трёх побед в Super G!

Одна из лидеров Кубка мира швейцарка Лара Гут продолжила свою беспроигрышную серию в этом сезоне в супер-G на баварском курорте Гармиш-Партенкирхен.

«Наши тренеры установили трассу супер-G и она оказалась гораздо сложнее, чем обычно. Например в Валь-д'Изер у нас было много пространства между воротами, а трасса в Гармише требовала техники», отметила Гут. «Я должна была кататься на лыжах вдумчиво, но я не была настолько чиста в средней части курса».

Австрийка Веньер признала, что ей повезло впервые попасть на пьедестал Кубка мира и это несколько неожиданно для нее.

«Сегодня особенный день для меня»,говорит Веньер. «Я нахожусь на подиуме и это здорово. Я чувствую себя счастливой».

Тина Вайратер оформила 30-й подиум в своей карьере и третий раз подряд в текущем сезоне в призах в супер-G.Но гонщица была в напряжении до самого последнего старта группы сильнейших.

«Сегодня, когда я пересекла финишную черту, я действительно не чувствовала, что у меня будет хороший результат. Хотя супер-G – моя лучшая дисциплина сейчас.От всех потребовались усилия на трассе и 23 гонщицы не смогли прийти к финишу, мне же сегодня просто повезло больше девочек».

Необходимо отметить, что в этой гонке приняли участие и Линдси Вонн, и Анна Файт-Феннингер. Именитые гонщицы пока не готовы оказать сопротивление Ларе Гут, но скоро главные старты сезона – чемпионат мира в Санкт Морице и легко Ларе дома не будет.

22.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Гармиш-Партенкирхен – Garmish Partenkirchen (Германия)
Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Лара Гут (Швейцария)
  2. Штефани Веньер (Австрия)
  3. Тина Вайратер (Лихтенштейн)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
24 января 2017