Стоп-кран от Хенрика. Надолго ли?

Наверное, Марсель Хиршер с удовольствием отдал бы парочку своих побед в этом сезоне всего за одну, но добытую именно здесь, в Китцбюэле. С самого начала сезона Хенрик Кристофферсен из Норвегии неутомимо преследовал своего более опытного и удачливого соперника. Неискушенный норвежец после очередного поражения сильно огорчался, искренне не понимая, почему ему фатально не везет, что он делает не так!? И вот, наконец-то, свершилось! И где? В самом сердце Австрии – Китцбюэле!

«Я никогда не терял надежду всё-таки опередить Марселя! До сегодняшней гонки я заработал шесть подиумов в каждой из гонок. Сегодня, после первого спуска я уверенно опережал Хиршера благодаря эффективному катанию на Ganslernhang.

Но вторая моя попытка получилась поистине диковинной. Непрекращающийся снег залепил мне очки и мне даже пришлось рукой расчищать стекло. Я чуть не слетел с трассы, потеряв на долю секунды контроль над лыжами! Но слава Богу, на этот раз удача была со мной.

И это моя 15-я победа в слаломе, которая позволяет мне превзойти показатели Бенджамина Райха и Марио Мэтта,и сравняться с Ивицей Костеличем. Мы с Ивицей расположились на 5-м месте в рейтинге лучших слаломистов Кубка мира», всем доволен победитель сегодняшнего слалома.

В этом сезоне Марсель Хиршер – это эталон для всего слаломного братства. После победы слаломиста из Германии  Феликса Нойройтера в Леви шестикратный чемпион Кубка мира выиграл пять слаломов подряд!

«Я многовато сегодня проиграл в первом спуске и во втором уже рисковал, ехал без страховки. Жаль, конечно, что не победил здесь еще раз (Марсель уже выигрывал «goldene gams» в Китцбюэле в 2013 и в прошлом году ) на глазах так за меня болеющих земляков. Даже Арнольд Шварценегер приехал поддержать команду Австрии!»

Даниэль Юле из Швейцарии несколько неожиданно оказался на подиуме сегодняшнего слалома.

«После первой попытки я шел 4-м с достаточно большим отставанием от лидеров +1.23 секунды. Но вторая попытка мне явно удалась, а вот Микаэль Матт к огорчению всех его фанов не справился с трассой и сошёл! Я надеюсь повторить этот успех и в Шладминге через 2 дня. Предстоящая «Ночная гонка» будет последним слаломом перед Олимпиадой», поделился своими мыслями 24-летний гонщик из Швейцарии.

21.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Китцбюэль (Kitzbuhel), Австрия
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Даниэль Юле (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
22 января 2018