С днём рождения, король!

Скоростной спуск, перенесенный и укороченный, потерявший в экстриме, но всё такой же культовый, держал несколько часов в напряжении огромную толпу зрителей. В Санкт-Морице 50 000 человек наблюдали за битвой мастеров скорости, и все дождались таки счастливого конца сказки о могучем рыцаре. Королем скорости, к всеобщей радости местных фанов, стал их любимец – Беат Фойц, которому накануне исполнилось 30 лет..

«Я не мог желать и просить большего, чем стать чемпионом мира дома перед швейцарскими болельщиками. Гонка была конкурентна, и каждый мог рассчитывать на победу. Безусловно, я очень рад поменять бронзу ЧМ-2015 Бивер Крика на золото Санкт-Морица!», поделился своими мыслями новый чемпион. Беат сменил на троне другого гонщика из Швейцарии – чемпиона мира -2015 Патрика Кюнга

Эрик Гэй закончил этот чемпионат мира с золотом и серебром. И Канада теперь – главный сюрприз Санкт-Морица.

«Я даже не мог бы надеяться на подобный поворот в моей карьере», был откровенен Эрик. «Я просто на седьмом небе и еду домой очень счастливым».

А вот для Макса Франца из Австрии это была первая медаль с чемпионатов мира

«Все сложилось для меня сегодня просто замечательно», сказал Франц. «Когда я пересек финишную линию, то с удивлением увидел, что я на третьем месте! Это здорово, увести домой медаль с такой важной гонки».

12.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Скоростной спуск. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Беат Фойц (Швейцария)
  2. Эрик Гэй (Канада)
  3. Макс Франц (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
13 февраля 2017